Barebone Intel NUC D34010WYK2(I3-4010U, HD4400, HDMI)

Artikel-Nr.: 133646
Hersteller-Artikel-Nr.: BOXD34010WYK2
EAN-Code: 5032037058148
Warengruppe: Barebones
Hersteller: Intel
Außenmaße (B x T x H): 205 mm x 233 mm x 66 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 1.181kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 316.12 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl eSATA-Anschlüsse: | 0 |
| Grafischer Ausgang: | Mini-DP 1.2; Mini-HDMI 1.4a |
| Anzahl Mini-HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| DisplayPorts-Version: | 1.2 |
| SATA III Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl Mini DisplayPorts: | 1 |
| Konsumenten Infrarot Headers: | Ja |
| USB-Version: | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl der USB-Anschlüsse: | 6 |
| HDMI-Version: | 1.4a |
| S/PDIF-Ausgang: | Nein |
| Gleichstrom-Anschluss (DC): | Ja |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 70 °C |
| Design | |
| Status: | Discontinued |
| Kühlung: | Aktiv |
| LED-Anzeigen: | HDD, Leistung, Reset |
| Produktfarbe: | Schwarz, Silber |
| PC Gesundheitsüberwachung: | Temperatur |
| ARK ID: | 76978 |
| Gehäusetyp: | UCFF |
| Produkttyp: | Mini-PC Barebone |
| Produktcodename: | Wilson Canyon |
| Energie | |
| Netzteiltyp: | Externer AC-Adapter |
| Stromversorgung: | 65 W |
| Netzteil Ausgangsspannung: | 19 V |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCIe Mini-Karten-Slot (Halbe Länge): | 1 |
| Mini PCI-Express-Slots: | 2 |
| PCIe Mini-Karten-Slot (Standardlänge): | 1 |
| PCI-Express-Slots-Version: | 2.0 |
| PCI Express Konfigurationen: | 2x4, 4x1 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Verpackungshöhe: | 34,5 mm |
| Tiefe: | 34,5 mm |
| Verpackungstiefe: | 112 mm |
| Breite: | 116,6 mm |
| Höhe: | 112 mm |
| Verpackungsbreite: | 116,6 mm |
| Grafik | |
| Grafikkarte-Familie: | Intel |
| Anzahl der Display unterstützt: | 3 |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel® HD Graphics 4400 |
| Maximale Auflösung: | 3840 x 2160 Pixel |
| Leistungen | |
| Audio Kanäle: | 7.1 Kanäle |
| Prozessorsockel: | BGA 1168 |
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer (ECCN): | 5A992C |
| Trusted Platform Module (TPM): | Nein |
| BIOS-Typ: | EEPROM |
| Back-to-BIOS Knopf: | Nein |
| Verbraucher-Rx-Infrarotsensor: | Ja |
| BIOS-Speichergröße: | 64 Mbit |
| Unterstützte maximale Prozessortaktrate: | 1,7 GHz |
| Kompatible Prozessoren: | Intel® Core i3 |
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung (CCATS): | G135162 |
| Unterstützte RAID-Konfiguration: | N/A |
| Motherboardformfaktor: | UCFF |
| Anzahl unterstützter Prozessoren: | 1 |
| Lieferumfang | |
| Prozessor enthalten: | Intel® Core i3-4010U Processor (3M Cache, 1.70 GHz) |
| Netzkabel enthalten: | Ja |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 8471500150 |
| Netzwerk | |
| Netzwerkfunktionen: | Gigabit Ethernet |
| LAN-Controller: | Intel® I218-V |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Bluetooth: | Nein |
| WLAN: | Nein |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | Intel® Core i3 |
| Prozessor: | i3-4010U |
| Durch den Prozessor (max) unterstützte Speicherbandbreite: | 25,6 GB/s |
| Prozessor Codename: | Haswell |
| Prozessor Lithografie: | 22 nm |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 1,7 GHz |
| CPU Konfiguration (max): | 1 |
| Prozessor-Cache: | 3 MB |
| Thermal Design Power (TDP): | 15 W |
| Anzahl Prozessorkerne: | 2 |
| Pufferspeicher L3: | 3 MB |
| Prozessor-Threads: | 4 |
| Eingebauter Prozessor: | Ja |
| Prozessor-Serien: | Intel® Core i3-4000 Mobile Serie |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorgeneration: | Intel® Core i3 der vierten Generation |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Express BIOS Update: | Ja |
| Intel® Anti-Theft Technologie (Intel® AT): | Ja |
| Intel® TSX-NI: | Nein |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Nein |
| Eingebettete Optionen verfügbar: | Ja |
| Intel® Smart-Connect-Technik: | Ja |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie: | Ja |
| Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology): | Ja |
| Intel® Smart-Response-Technologie: | Ja |
| Intel® Rapid-Storage-Technik: | Ja |
| Intel® Virtualisierungstechnik (Intel® VT): | VT-d, VT-x |
| Intel® Wireless-Display (Intel® WiDi): | Ja |
| Intel® Smart Cache: | Ja |
| Intel® Platform Trust Technology (Intel® PTT): | Ja |
| Intel® Small-Business-Advantage (Intel® SBA): | Ja |
| Intel® Visual BIOS: | Ja |
| Intel® FDI-Technik: | Nein |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI): | Ja |
| Intel® ME Firmware-Version: | 9.5 |
| Intel® Identity-Protection-Technologie (Intel® IPT): | Ja |
| Intel® vPro Platform Eligibility: | Nein |
| Intel® Clear Video HD Technology für (Intel® CVT HD): | Ja |
| Intel® Matrix-Storage-Technik (Intel® MST): | Nein |
| Intel® Trusted-Execution-Technik: | Nein |
| Intel® My-WiFi-Technik (Intel® MWT): | Ja |
| Intel® Quick-Sync-Video-Technik: | Ja |
| Intel HD-Audio-Technik: | Ja |
| Thermal-Überwachungstechnologien: | Ja |
| Intel® 64: | Ja |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X): | Ja |
| Leerlauf Zustände: | Ja |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d): | Ja |
| Intel® Sicherer Schlüssel: | Ja |
| Intel® InTru 3D Technologie: | Ja |
| Intel® Insider: | Ja |
| Execute Disable Bit: | Ja |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT): | Ja |
| Intel® Clear Video Technologie: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Nein |
| Kompatible Betriebssysteme: | Windows 8.1, 64-bit*|Windows 8.1, 32-bit*|Windows 8, 64-bit*|Windows 8, 32-bit*|Windows 7, 64-bit*|Windows 7, 32-bit*|Windows 10, 64-bit*|Windows 10, 32-bit* |
| Sonstige Funktionen | |
| Zusätzliche Kopfzeilen: | FRONT_PANEL, 2x USB2.0, DC_IN, CUST_SOL (CEC, WDT, DMIC) |
| Stromversorgungsfunktionen - Beschreibung: | Ja |
| SATA Anschlüsse: | 2 |
| DC input Spannung: | 12 - 19 V |
| Startdatum: | Q4'13 |
| Speicher | |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: | 1333,1600 MHz |
| Arbeitsspeicher Typ: | SO-DIMM |
| Speicherbandbreite (max.): | 25,6 GB/s |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR3L-SDRAM |
| Zahl der DIMM Slots: | 2 |
| ECC: | Nein |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 2 |
| Speicherspannung: | 1.35 V |
| Speichermedium | |
| SSD-Formfaktor: | mSATA |
| Speicherlaufwerk Schnittstelle: | mSATA |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | SSD |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 1 |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, EN 60950-1, IEC 60950-1, FCC CFR Title 47 A/B, ICES-003, EN 55022, EN 55024, VCCI V-3, V-4, KN-22, KN-24, CNS 13438, CISPR 22, RoHS |
Beschreibung
Das Intel® NUC mit Intel® Core i3 Prozessor der vierten Generation, integrierter Intel® HD-Grafik 4400 und 8-Kanal-Audio stellt alles bereit, was Sie für einen Media-Center-PC brauchen, der ein fesselndes Erlebnis mit Hulu, iTunes, Netflix, Pandora und anderem Online-Entertainment bietet in brillanter und gestochen scharfer HD-Qualität. Das Intel NUC D34010WYK verfügt über die Intel® Rapid-Start-Technik, die dafür sorgt, dass Sie sofort loslegen können, und die Intel® Smart-Connect-Technik, mit der Sie immer auf dem Laufenden bleiben.Diese neue Generation der Intel NUC vereint noch mehr Funktionen in einem noch schlankeren Format. Darüber hinaus ermöglicht das schlanke, kleine Intel NUC mit einer Stereo-Mikrofonbuchse und USB 3.0 einfache Anschlüsse für Ihr Heimkinosystem und es erfüllt Ihre Gaming-Anforderungen. Oder verwenden Sie es als PC für Ihr Heimbüro. Das Intel NUC ist klein genug, um dem Kabelgewirr in Ihrem Büro ein Ende zu machen und dennoch so leistungsstark, dass es die anspruchsvollsten Anwendungen ausführen kann. Das Intel NUC: so klein wie Tischlautsprecher und so kraftvoll wie ein Überschallknall.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Intel Deutschland GmbH Stra�e: Dornacher Str. 1 PLZ/Ort: 85622 Feldkirchen Land: Deutschland E-Mail: Intel-safety-reporting@intel.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
