DYMO Rhino Band Polyes. 19mmx5.5m schwarz->metallic
Artikel-Nr.: 181225
Hersteller-Artikel-Nr.: 18487
EAN-Code: 0071701184870
Warengruppe: Verbrauchsmaterial
Hersteller: Dymo
Außenmaße (B x T x H): 88 mm x 108 mm x 35 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.049kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 24.53 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Merkmale | |
| Bandtyp: | D1 |
| Material: | Polyester |
| Customs Code: | 8473408000 |
| Ursprungsland: | Belgien |
| Technische Details | |
| Warentarifnummer (HS): | 48219090 |
| Außenkarton | |
| Menge äußerer Karton: | 25 Stück(e) |
| Nettogewicht äußerer Karton: | 1,275 kg |
| Bruttogewicht äußerer Karton: | 1,658 kg |
| Innenkarton | |
| Nettogewicht innerer Karton: | 0,255 kg |
| Bruttogewicht innerer Karton: | 0,294 kg |
| Logistische Daten | |
| Breite des Versandkartons: | 131 mm |
| Länge des Versandkartons: | 470 mm |
| Versandkartonsbreite: | 9,5 cm |
| Versandkartonslänge: | 17,5 cm |
| Versandkartonshöhe: | 11,8 cm |
| Volumen Hauptkarton: | 12314 cm³ |
| Sonstige Funktionen | |
| Band-Größe: | 1,9 cm |
| Packvolumen: | 0,321 l |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Bandlänge: | 5,5 m |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Verpackungsbreite: | 34 mm |
| Verpackungstiefe: | 85 mm |
| Verpackungshöhe: | 111 mm |
| Verpackungsart: | Box |
| Paketgewicht: | 51 g |
Beschreibung
DYMO® Industrie-Schriftbänder sind widerstandsfähig, einsatzerprobt und UL-anerkannt. Thermotransferdruck bedeutet, dass die Schriftbänder nicht verschmieren oder ausbleichen. Etiketten stehen in einer groÃen Auswahl an Materialien und Farben zur Verfügung, die wichtige OSHA-, ANSI- und ISO-Normen erfüllen. Mit den DYMO® Industrie-Schriftbändern erledigen Sie Etikettieraufgaben schnell und sauber â gleich beim ersten Mal.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: NWL Germany Office Products GmbH Stra�e: Albert-Einstein-Ring 17 PLZ/Ort: 22761 Hamburg Land: Deutschland E-Mail: op.central@newellco.com Webseite: https://www.newellbrands.com Support: https://newellbrands.com/contact
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Produktbilder
Weitere Produktinformationen:
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
