Seagate 8.9cm (3.5") 3TB SATA3 BarraCuda 5400 256MB intern

Artikel-Nr.: 250490
Hersteller-Artikel-Nr.: ST3000DM007
EAN-Code: 8719706002806
Warengruppe: Festplatten
Hersteller: Seagate
Außenmaße (B x T x H): 19 mm x 110 mm x 145 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.437kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 263.08 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 60 °C |
| Vibrationen in Betrieb: | 0,25 G |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 90% |
| Stoßfestigkeit in Betrieb: | 80 G |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Höhe bei Lagerung: | -304 - 12192 m |
| Vibrationen außer Betrieb: | 3 G |
| Stoßfestigkeit außer Betrieb: | 300 G |
| Höhe bei Betrieb: | -304 - 3048 m |
| Energie | |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,25 W |
| Betriebsspannung: | 5 / 12 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 5 W |
| Energieverbrauch (idle): | 2,5 W |
| Anlaufstrom: | 2 A |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 101,6 mm |
| Gewicht: | 490 g |
| Höhe: | 20,2 mm |
| Tiefe: | 147 mm |
| Lieferumfang | |
| Speicherlaufwerk-Adapter enthalten: | Nein |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84717050 |
| Anzahl Kartons pro Palette: | 40 Stück(e) |
| Merkmale | |
| Bytes pro Sektor: | 4096 |
| Komponente für: | PC |
| HDD Geschwindigkeit: | 5400 RPM |
| Übertragungsrate HDD Schnittstelle: | 6 Gbit/s |
| Durchschnittliche Wartezeit: | 6 ms |
| Start-/Stopp-Zyklen: | 300000 |
| Schnittstelle: | Serial ATA III |
| Typ: | HDD |
| Puffergröße Speicherlaufwerk: | 256 MB |
| HDD Kapazität: | 3 TB |
| HDD Größe: | 3.5" |
| Anzahl der HDD Köpfe: | 3 |
| Sonstige Funktionen | |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Drive Ready Time: | 10 s |
| Verpackungsdaten | |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Seagate Technology (Netherlands) B.V. Stra�e: Tupolevlaan 105 PLZ/Ort: 1119 PA Schiphol-Rijk Land: Niederlande Webseite: http://www.seagate.com/legal/eu-gpsr-contact-us Support: https://www.seagate.com/de/de/legal/eu-gpsr-contact-us/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
