Seagate 8.9cm (3.5") 4TB SAS3 Exos 7E8 512n 7200 256MB intern

Artikel-Nr.: 416489
Hersteller-Artikel-Nr.: ST4000NM025B
EAN-Code: 8719706022088
Warengruppe: Raid HDD
Hersteller: Seagate
Außenmaße (B x T x H): 120 mm x 173 mm x 50 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.621kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 377.87 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 5 - 60 °C |
| Vibrationen außer Betrieb: | 5 G |
| Stoßfestigkeit außer Betrieb: | 300 G |
| Stoßfestigkeit in Betrieb: | 70 G |
| Energie | |
| Betriebsspannung: | 5 / 12 V |
| Energieverbrauch (idle): | 5,9 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 10,3 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 620 g |
| Höhe: | 26,1 mm |
| Breite: | 101,8 mm |
| Tiefe: | 147 mm |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84717050 |
| Merkmale | |
| Komponente für: | Plattenanordnung |
| Schnittstelle: | SAS |
| Typ: | HDD |
| Puffergröße Speicherlaufwerk: | 256 MB |
| Unkorrigierbare Bit Error-Rate (UBER): | < 1 per 10^15 bits read |
| Durchschnittliche Wartezeit: | 4,16 ms |
| Betrieb rund um die Uhr: | Ja |
| HDD Größe: | 3.5" |
| Übertragungsrate HDD Schnittstelle: | 12 Gbit/s |
| Sensoren für Drehschwingungen (RV): | Ja |
| HDD Geschwindigkeit: | 7200 RPM |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): | 2000000 h |
| HDD Kapazität: | 4 TB |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Seagate Technology (Netherlands) B.V. Stra�e: Tupolevlaan 105 PLZ/Ort: 1119 PA Schiphol-Rijk Land: Niederlande Webseite: http://www.seagate.com/legal/eu-gpsr-contact-us Support: https://www.seagate.com/de/de/legal/eu-gpsr-contact-us/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
