R-Go Maus HE Break ergonomisch rechts Bluetooth klein schw

Artikel-Nr.: 427868
Hersteller-Artikel-Nr.: RGOHBRSWLBL
EAN-Code: 8719274491668
Warengruppe: Ergonomische Maus wireless
Hersteller: R-GO Tools
Außenmaße (B x T x H): 115 mm x 145 mm x 85 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.225kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
15
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 97.25 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batteriekapazität: | 500 mAh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Batteriegewicht: | 8 g |
| Design | |
| Material: | Aluminium |
| Intelligentes, ergonomisches Design: | Ja |
| Höhenverstellbar: | Nein |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Vertikale Ausführung: | Ja |
| Farben der Beleuchtung: | Multi |
| Formfaktor: | rechts |
| Beleuchtung: | Ja |
| Oberflächenfärbung: | Einfarbig |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Energie | |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer: | 150 h |
| Akkuladezeit: | 2 h |
| Energiequelle: | Batterien |
| Wiederaufladbar: | Ja |
| Ergonomie | |
| Kabellänge: | 0,865 m |
| Plug & Play: | Ja |
| Kabellose Reichweite: | 10 m |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Batterietiefe: | 5,2 cm |
| Batteriehöhe: | 4 mm |
| Batteriebreite: | 2,5 cm |
| Gewicht: | 84 g |
| Breite: | 76 mm |
| Höhe: | 67 mm |
| Tiefe: | 95 mm |
| Lieferumfang | |
| Receiver enthalten: | Nein |
| Logistikdaten | |
| Ursprungsland: | China |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 50 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS): | 84716070 |
| Gewicht Versandkarton: | 12,8 kg |
| Maus | |
| Zweck: | Büro |
| Anzahl der Bewegungsauflösungsmodi: | 5 |
| Scroll Typ: | Rad |
| Tastentyp: | Gedrückte Tasten |
| Übertragungstechnik: | Kabellos |
| Geräteschnittstelle: | Bluetooth |
| Anpassbare Bewegungsauflösung: | Ja |
| Programmierbare Mausknöpfe: | Ja |
| Frequenzband: | 2.4 GHz |
| Bewegung Auflösung: | 2400 DPI |
| Bluetooth-Version: | 5.0 |
| Knopfanzahl: | 5 |
| Anzahl der Scroll-Rollen: | 1 |
| Bewegungerfassungs Technologie: | Optisch |
| Nachhaltigkeit | |
| Konformitätsbescheinigungen: | WEEE |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| USB Anschluss: | Ja |
| Garantiezeit: | 2 Jahr(e) |
| Systemanforderung | |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Ja |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 83 mm |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Verpackungstiefe: | 143 mm |
| Paketgewicht: | 248 g |
| Verpackungsbreite: | 114 mm |
Beschreibung
Die R-Go HE Break Mouse ist eine ergonomische vertikale Maus mit integrierter Pausensoftware. Diese intelligente Maus hilft Ihnen, sich daran zu erinnern, wann es Zeit für eine Pause ist. Die ergonomische R-Go HE Break Maus hat ein vertikales Design, sodass Sie die Maus automatisch mit dem Unterarm statt nur mit der Hand bewegen. Dies beugt Ãberbelastungsbeschwerden, wie RSI, vor. Die HE Break-Maus hat eine runde Form, sodass die Hand und das Handgelenk eine natürliche, entspannte Haltung haben. Die Maus liegt bequem in Ihrer Hand und unterstützt alle Finger. Sind Sie Links- oder Rechtshänder? Wir haben verschiedene Versionen und GröÃen zur Verfügung, sodass die Maus für jede Hand passt. Die LED-Farbsignale in der Maus zeigen Ihnen, wie gesund Sie arbeiten und wann es Zeit für eine Pause ist. Die Maus hilft Ihnen dabei, häufiger Pausen einzulegen. Wichtige Unterbrechungen, die helfen, Ãberbelastung zu vermeiden. So wird der Blutkreislauf angeregt und bleiben Sie fit bei der Arbeit. Während der Bedienung der Maus wechselt die LED die Farbe, ähnlich wie eine Ampel. Grün bedeutet âSie arbeiten auf gesunde Weiseâ, Orange, dass es Zeit für eine Pause ist, und Rot, dass Sie zu lange gearbeitet haben. Durch diese subtilen Farbsignale erhalten Sie auf einfache und positive Weise ein Feedback zu Ihrem (Pausen-)Verhalten. Dieses Produkt funktioniert mit der R-Go Break Pausensoftware, die mit dem Benelux Office Products Award 2021 ausgezeichnet wurde. Laden Sie den kostenlosen Break LED-Steuerung hier herunter.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: R-Go Tools B.V. Stra�e: Techniekweg 15 PLZ/Ort: 4143 HK Leerdam Land: Niederlande E-Mail: sales@r-go-tools.com Webseite: https://www.r-go-tools.de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
