Contour RollerMouse Pro wired Extended WR vegan leather retail

Artikel-Nr.: 434123
Hersteller-Artikel-Nr.: CDRMPRO20310
EAN-Code: 0743870052013
Warengruppe: Ergonomische Mäuse
Hersteller: Contour
Außenmaße (B x T x H): 192 mm x 464 mm x 42 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.957kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
4
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 389.57 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Design | |
| Intelligentes, ergonomisches Design: | Ja |
| Oberflächenfärbung: | Einfarbig |
| Material: | Kunststoff, Leder |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Mausgröße: | L |
| Energie | |
| Energiequelle: | Kabel |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 680 g |
| Tiefe: | 424 mm |
| Höhe: | 23 mm |
| Breite: | 152 mm |
| Lieferumfang | |
| Handgelenkauflage: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 10 Stück(e) |
| Gewicht Versandkarton: | 11,5 kg |
| Höhe des Versandkartons: | 235 mm |
| Breite des Versandkartons: | 415 mm |
| Länge des Versandkartons: | 484 mm |
| Ursprungsland: | China |
| Maus | |
| Knopfanzahl: | 6 |
| Bewegung Auflösung: | 2800 DPI |
| Bewegungerfassungs Technologie: | Optisch |
| Scroll-Richtungen: | Senkrecht |
| Anzahl der programmierbaren Tasten: | 7 |
| Anzahl der Bewegungsauflösungsmodi: | 10 |
| Zweck: | Büro |
| Tastenfunktionen: | Double click, DPI-Schalter |
| Geräteschnittstelle: | USB Typ-C |
| Anpassbare Bewegungsauflösung: | Ja |
| Programmierbare Mausknöpfe: | Ja |
| Anzahl der Scroll-Rollen: | 1 |
| Tastentyp: | Gedrückte Tasten |
| Scroll Typ: | Rad |
| Übertragungstechnik: | Kabelgebunden |
| Nachhaltigkeit | |
| Nach Gebrauch recycelter Kunststoff: | 100% |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen: | Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE |
| Prozentualer Anteil an recycelten Materialien: | 58% |
| Anteil an Recyclingmaterial in der Verpackung: | 70% |
| Anteil an Recyclingmaterial am Gesamtproduktgewicht: | 58% |
| Emissionen von der Wiege bis zur Bahre (kg CO?e): | 8 |
| Emissionen von der Wiege bis zum Werkstor (kg CO?e): | 7,6 |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Ja |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 42 mm |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Verpackungsbreite: | 190 mm |
| Verpackungstiefe: | 458 mm |
| Verpackungsart: | Box |
| Paketgewicht: | 980 g |
| Anzahl der Steigleitungen: | 2 |
Beschreibung
Diese elegante ergonomische Maus wurde entwickelt, um Schulter-, Nacken-, Unterarm- und Handgelenkschmerzen bei der Arbeit am Computer zu reduzieren. Da die Bedienelemente mittig angeordnet sind, werden Ihre Schultern nicht durch das Greifen belastet, und Ihre Hände, Arme und Handgelenke bleiben in einer bequemen, natürlichen Position.Der patentierte Rollstab lässt sich ein- oder beidhändig bedienen, verteilt die Bewegung gleichmäÃig und minimiert so die Belastung. Seine Sensibilität ermöglicht eine präzise Steuerung mit weniger Kraftaufwand â auch hier wird die Bewegung reduziert, um Muskelschmerzen und Ãberlastung zu vermeiden.
Die RollerMouse Pro überzeugt nicht nur durch ihre ergonomische Perfektion, sondern auch durch ihr schickes, minimalistisches Design, das jeden Arbeitsplatz aufwertet. Sie wurde aus umweltfreundlichen Materialien wie recyceltem Kunststoff und veganem Leder gefertigt und verfügt über Handgelenkstützen aus Bambus. Die RollerMouse Pro vereint Stil und Nachhaltigkeit für ein komfortables Computer-Erlebnis mit gutem Gewissen.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Contour Design Nordic A/S Stra�e: Nyropsgade 41-43, 1. Floor PLZ/Ort: Kopenhagen DK-1602 E-Mail: info@contour-design.com Webseite: https://www.contourdesign.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
