Contour RollerMouse Pro WL Slim WR vegan leather retail

Artikel-Nr.: 434124
Hersteller-Artikel-Nr.: CDRMPRO10110
EAN-Code: 0743870052020
Warengruppe: Ergonomische Maus wireless
Hersteller: Contour
Außenmaße (B x T x H): 150 mm x 420 mm x 60 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.902kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 375.60 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Design | |
| Intelligentes, ergonomisches Design: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Oberflächenfärbung: | Einfarbig |
| Material: | Kunststoff, Veganes Leder |
| Mausgröße: | S |
| Energie | |
| Akku-/Batteriekapazität: | 2000 mAh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Energiequelle: | Batterien / Kabel |
| Wiederaufladbar: | Ja |
| Lebensdauer der Batterie: | 3 Monat( e) |
| Akku-/Batterietyp: | Integrierte Batterie |
| Ergonomie | |
| Ein-/Ausschalter: | Ja |
| Plug & Play: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 23 mm |
| Gewicht: | 476 g |
| Tiefe: | 382 mm |
| Breite: | 109 mm |
| Lieferumfang | |
| Receiver enthalten: | Ja |
| Kabelloser Receiver-Anschluss: | USB Typ-A |
| Handgelenkauflage: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Breite des Versandkartons: | 325 mm |
| Gewicht Versandkarton: | 9,5 kg |
| Länge des Versandkartons: | 442 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 10 Stück(e) |
| Höhe des Versandkartons: | 235 mm |
| Ursprungsland: | China |
| Maus | |
| Bewegung Auflösung: | 2800 DPI |
| Frequenzband: | 2.4 GHz |
| Tastentyp: | Gedrückte Tasten |
| Scroll Typ: | Rad |
| Knopfanzahl: | 6 |
| Anpassbare Bewegungsauflösung: | Ja |
| Anzahl der Bewegungsauflösungsmodi: | 10 |
| Scroll-Richtungen: | Senkrecht |
| Geräteschnittstelle: | RF Wireless + Bluetooth + USB Type-A |
| Programmierbare Mausknöpfe: | Ja |
| Zweck: | Büro |
| Anzahl der Scroll-Rollen: | 1 |
| Tastenfunktionen: | DPI-Schalter, Double click |
| Bewegungerfassungs Technologie: | Optisch |
| Anzahl der programmierbaren Tasten: | 7 |
| Bluetooth-Version: | 5.1 |
| Übertragungstechnik: | Kabellos |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nach Gebrauch recycelter Kunststoff: | 100% |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC) |
| Prozentualer Anteil an recycelten Materialien: | 56% |
| Anteil an Recyclingmaterial in der Verpackung: | 70% |
| Anteil an Recyclingmaterial am Gesamtproduktgewicht: | 56% |
| Emissionen von der Wiege bis zum Werkstor (kg CO?e): | 7,31 |
| Emissionen von der Wiege bis zur Bahre (kg CO?e): | 7,6 |
| Sonstige Funktionen | |
| Batterielebensdauer: | 3 Monat( e) |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Ja |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 810 g |
| Verpackungshöhe: | 42 mm |
| Verpackungstiefe: | 416 mm |
| Anzahl der Steigleitungen: | 2 |
| Verpackungsart: | Box |
| Verpackungsbreite: | 145 mm |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
Beschreibung
Diese elegante ergonomische Maus wurde entwickelt, um Schulter-, Nacken-, Unterarm- und Handgelenkschmerzen bei der Arbeit am Computer zu reduzieren. Da die Bedienelemente mittig angeordnet sind, werden Ihre Schultern nicht durch das Greifen belastet, und Ihre Hände, Arme und Handgelenke bleiben in einer bequemen, natürlichen Position.Der patentierte Rollstab lässt sich ein- oder beidhändig bedienen, verteilt die Bewegung gleichmäÃig und minimiert so die Belastung. Seine Sensibilität ermöglicht eine präzise Steuerung mit weniger Kraftaufwand â auch hier wird die Bewegung reduziert, um Muskelschmerzen und Ãberlastung zu vermeiden.
Die RollerMouse Pro überzeugt nicht nur durch ihre ergonomische Perfektion, sondern auch durch ihr schickes, minimalistisches Design, das jeden Arbeitsplatz aufwertet. Sie wurde aus umweltfreundlichen Materialien wie recyceltem Kunststoff und veganem Leder gefertigt und verfügt über Handgelenkstützen aus Bambus. Die RollerMouse Pro vereint Stil und Nachhaltigkeit für ein komfortables Computer-Erlebnis mit gutem Gewissen.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Contour Design Nordic A/S Stra�e: Nyropsgade 41-43, 1. Floor PLZ/Ort: Kopenhagen DK-1602 E-Mail: info@contour-design.com Webseite: https://www.contourdesign.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
