Contour SliderMouse Pro WL Regular WR vegan leather retail

Artikel-Nr.: 434136
Hersteller-Artikel-Nr.: CDSMPRO10210
EAN-Code: 0743870052099
Warengruppe: Ergonomische Maus wireless
Hersteller: Contour
Außenmaße (B x T x H): 208 mm x 418 mm x 65 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 1.408kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
2
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 331.61 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Oberflächenfärbung: | Einfarbig |
| Intelligentes, ergonomisches Design: | Ja |
| Material: | Kunststoff, Veganes Leder |
| Mausgröße: | M |
| Energie | |
| Lebensdauer der Batterie: | 3 Monat( e) |
| Akku-/Batterietyp: | Integrierte Batterie |
| Energiequelle: | Batterien / Kabel |
| Wiederaufladbar: | Ja |
| Akku-/Batteriekapazität: | 2000 mAh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 167 mm |
| Tiefe: | 382 mm |
| Höhe: | 23 mm |
| Gewicht: | 674 g |
| Lieferumfang | |
| Receiver enthalten: | Ja |
| Kabelloser Receiver-Anschluss: | USB Typ-A |
| Handgelenkauflage: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 10 Stück(e) |
| Länge des Versandkartons: | 442 mm |
| Höhe des Versandkartons: | 235 mm |
| Gewicht Versandkarton: | 12 kg |
| Breite des Versandkartons: | 440 mm |
| Ursprungsland: | China |
| Maus | |
| Scroll-Richtungen: | Senkrecht |
| Bewegungerfassungs Technologie: | Optisch |
| Zweck: | Büro |
| Frequenzband: | 2.4 GHz |
| Anzahl der programmierbaren Tasten: | 7 |
| Geräteschnittstelle: | RF Wireless + Bluetooth + USB Type-A |
| Knopfanzahl: | 6 |
| Tastenfunktionen: | DPI-Schalter, Double click |
| Anzahl der Scroll-Rollen: | 1 |
| Anzahl der Bewegungsauflösungsmodi: | 10 |
| Tastentyp: | Gedrückte Tasten |
| Anpassbare Bewegungsauflösung: | Ja |
| Scroll Typ: | Rad |
| Bewegung Auflösung: | 2800 DPI |
| Programmierbare Mausknöpfe: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.1 |
| Übertragungstechnik: | Kabellos |
| Nachhaltigkeit | |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC) |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nach Gebrauch recycelter Kunststoff: | 100% |
| Prozentualer Anteil an recycelten Materialien: | 65% |
| Emissionen von der Wiege bis zum Werkstor (kg CO?e): | 9,48 |
| Anteil an Recyclingmaterial am Gesamtproduktgewicht: | 65% |
| Anteil an Recyclingmaterial in der Verpackung: | 70% |
| Emissionen von der Wiege bis zur Bahre (kg CO?e): | 9,93 |
| Sonstige Funktionen | |
| Batterielebensdauer: | 3 Monat( e) |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Ja |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 1 kg |
| Verpackungstiefe: | 416 mm |
| Verpackungsart: | Box |
| Verpackungsbreite: | 204 mm |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Verpackungshöhe: | 42 mm |
| Anzahl der Steigleitungen: | 2 |
Beschreibung
âWenn Sie bei der Verwendung einer herkömmlichen Maus Schmerzen in den Schultern, im Nacken, im Handgelenk oder im Unterarm verspüren oder verspürt haben, sind sie nicht allein. Studien zeigen, dass mindestens 1 von 3 Computeranwendern regelmäÃige bis chronische Schmerzen hat, wenn sie eine herkömmliche Maus verwenden.Die SliderMouse Pro kombiniert ein schickes, minimalistisches Design mit funktioneller Ergonomie, die Schmerzen und Beschwerden bei stundenlanger Arbeit am Computer reduziert. Die zentrierte Maus sorgt dafür, dass Ihre Arme in einer natürlichen Position vor Ihnen liegen, ohne dass Sie sich strecken und anstrengen müssen. Das Navigationssystem des Schiebepads ist intuitiv und vertraut, da es ähnlich wie ein Touchpad funktioniert. Das Schiebepad ist beidhändig verwendbar und macht das schmerzhafte Greifen und Festhalten einer herkömmlichen Maus überflüssig.
Neben ihrem eleganten skandinavischen Design entlastet die SliderMouse Pro die Umwelt, da sie aus recyceltem Kunststoff hergestellt wird. Die Handgelenkstützen lassen sich dank eines ausgeklügelten Magnetsystems leicht an unterschiedliche GröÃen, Farben und Materialien anpassen.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Contour Design Nordic A/S Stra�e: Nyropsgade 41-43, 1. Floor PLZ/Ort: Kopenhagen DK-1602 E-Mail: info@contour-design.com Webseite: https://www.contourdesign.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
