Samsung (27") 68,6cm S27C902PAU 16:9 Business S90PC

Artikel-Nr.: 442520
Hersteller-Artikel-Nr.: LS27C902PAUXEN
EAN-Code: 8806095006413
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: Samsung Displays
Außenmaße (B x T x H): 140 mm x 810 mm x 420 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 9.742kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1129.64 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| HDMI: | Nein |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 1 |
| HDCP: | Ja |
| HDCP-Version: | 2.2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Kopfhörerausgang: | Nein |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 0 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC): | Ja |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 0 |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: | 3 |
| USB-Stromversorgung bis zu: | 90 W |
| Anzahl Mini DisplayPorts: | 1 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B: | 0 |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 80% |
| Betriebstemperatur: | 10 - 40 °C |
| Bildschirm | |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100% |
| Reaktionszeit: | 5 ms |
| Panel-Typ: | IPS |
| Farbskala: | 99% |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Nein |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1 Milliarden Farben |
| Bildschirmtechnologie: | LCD |
| Farbraumstandard: | DCI-P3 |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Helligkeit (typisch): | 600 cd/m² |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Bildschirmdiagonale: | 68,6 cm (27") |
| Bildschirmform: | Flach |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 59,7 cm |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| HD-Typ: | 5K Ultra HD |
| Display-Auflösung: | 5120 x 2880 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Touchscreen: | Nein |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 68 cm |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,6 cm |
| Design | |
| Rahmenloses Design: | Ja |
| Marktpositionierung: | Verbraucher |
| Fußfarbe: | Silber |
| Produktfarbe: | Silber |
| Vorderer Rahmen: | Schwarz |
| Energie | |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Netzteiltyp: | Extern |
| Stromverbrauch (max.): | 182 W |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteil Ausgangsspannung: | 20 V |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 26,1 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | G |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 68 kWh |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | F |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 26,1 W |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Ergonomie | |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 12 cm |
| Neigungswinkelbereich: | -2 - 15° |
| Höhenverstellung: | Ja |
| On-Screen-Display (OSD): | Nein |
| Pivot: | Ja |
| Pivot Winkel: | -92 - 92° |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 530,7 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 135,3 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 27,1 mm |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 611,4 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 4,7 kg |
| Breite (ohne Standfuß): | 611,4 mm |
| Höhe (ohne Standfuß): | 364,1 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 7,4 kg |
| Leistungen | |
| Spiel-Modus: | Ja |
| Intelligente Funktionen: | Bildschirmton auf Handy |
| Installiertes Betriebssystem: | Tizen |
| Spiel-Funktionen: | Super-Ultrawide-Spielansicht |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| AMD FreeSync: | Nein |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| NVIDIA G-SYNC: | Nein |
| Lieferumfang | |
| Stromadapter enthalten: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | Thunderbolt |
| Pogo-Gender-Adapter enthalten: | Ja |
| Fernbedienung enthalten: | Ja |
| Kamera enthalten: | Ja |
| Ständer enthalten: | Ja |
| Stromkabellänge: | 1,5 m |
| Multimedia | |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Integrierte Kamera: | Ja |
| Adaptive Klangsteuerung (ASC): | Ja |
| RMS-Leistung: | 10 W |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Netzwerk | |
| Bluetooth: | Ja |
| Fernbedienung: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 4.2 |
| WLAN: | Ja |
| WLAN-Standards: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| Sonstige Funktionen | |
| Arbeitsbereich: | Ja |
| Auf Ansicht tippen: | Ja |
| Adaptives Bild: | Ja |
| Digitales Signalformatsystem: | Nicht unterstützt |
| Virtueller AIM-Punkt: | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen: | cTUVus |
| Ton-Spiegelung: | Ja |
| Virtueller Assistent: | Amazon Alexa |
| Garantiezeit: | 2 Jahr(e) |
| Office 365 Support: | Ja |
| Automatischer Quellenwechsel+: | Ja |
| Bildgröße: | Ja |
| Mehrfachansicht: | Ja |
| TV Plus: | Ja |
| AirPlay: | Ja |
| Funktioniert mit Samsung Bixby: | Ja |
| Bildschirmspiegelung: | Ja |
| NFT-Marktplätze: | Nifty Gateway |
| Zertifizierung: | UL Glare Free, Pantone, TÜV Eye Care |
| Kabelloses Display: | Ja |
| Fernfeld-Sprachinteraktion: | Ja |
| Samsung Eye Saver-Modus: | Ja |
| Unterstützung der SmartThings-App: | Ja |
| Geschickte Kalibrierung: | Ja |
| Drahtlose Dex-Unterstützung: | Ja |
| Typ des mitgelieferten Netzteils: | Ja |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 423 mm |
| Ständertyp: | HAT stehend |
| Verpackungstiefe: | 133 mm |
| Verpackungsbreite: | 820 mm |
| Paketgewicht: | 10,7 kg |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
5K-Details für kreative VielfaltDank der 5K-Auflösung und mit 218 PPI fallen die Details bei der groÃen Arbeitsfläche des ViewFinity S90PC scharf aus. Das Display bietet eine 99%ige Abdeckung des DCI-P3-Farbraums sowie eine hohe Farbgenauigkeit, die Ideen zum Leben erwecken kann. Gleichzeitig sorgt die integrierte Farbkalibrierung (ÎE < 2) für eine originalgetreue Farbdarstellung.
Blendfrei und augenfreundlich
Mattes Display
Schone deine Augen, während du arbeitest: Das matte Display reduziert störende Lichtreflexionen, ohne die Sicht zu beeinträchtigen. Intelligent Eye Care passt Helligkeit und Farbtemperatur automatisch an die Umgebung und die Lichtverhältnisse an, minimiert Blaulicht-Emissionen und unterdrückt Bildschirmflimmern â damit du dich voll und ganz auf deine Arbeit konzentrieren kannst.
Einfache Farbanpassung
Smart Calibration
Der ViewFinity S90PC erweckt Farben wie zum Leben: Samsung Smart Calibration ist auf eine gemeinsame Nutzung mit einem kompatiblen Smartphone ausgelegt. Wähle zwischen dem DCI-P3- oder dem sRGB-Farbraum und kalibriere den WeiÃabgleich, die Gammawerte und die Farbbalance â ganz einfach und ohne zusätzliche Tools.
Pantone-zertifizierte Farbdarstellung
Pantone Validatedâ¢
Mit Samsung kommst du jetzt in den Genuss Pantone-zertifizierter Farben. Die Farbtreue beim S90PC ermöglicht die akkurate Darstellung von mehr als 2000 Pantone-Farben und 100 hinzugefügten Pantone SkinToneâ¢-Tönen. Arbeite jetzt an einem Monitor, der Farben fast so wie in der realen Welt darstellen kann.
5K mit Windows und Mac genieÃen
Thunderbolt⢠4- & DP-Ports
Dank DisplayPort- und Thunderbolt⢠4-Konnektivität kann der 5K-Monitor an kompatible Windows- und Mac-Geräte angeschlossen werden. Die Thunderbolt⢠4-Kompatibilität ermöglicht die schnelle Ãbertragungen groÃer Dateien.
Videocalls mit Klarheit
4K SlimFit-Kamera
Die 4K-Auflösung der integrierten SlimFit-Kamera sorgt für scharfe Videokonferenzen. Zudem ist die Aufnahme von Inhalten in hoher Auflösung ganz einfach.
Möglichkeiten mit Apple AirPlay
Apple AirPlay
Ein Bildschirm ist manchmal einfach nicht genug. Mit Apple AirPlay kannst du deine Inhalte spiegeln oder auf einem weiteren Bildschirm vergröÃert darstellen. Wireless Dual Screens steigern die Produktivität, ohne zusätzlichen Kabelsalat zu verursachen.
Anpassungsfähigkeit auf hohem Niveau
Schlankes Design und hohe Ergonomie
Das schlanke Design kann sich in jeden Raum gut einfügen. Der höhenverstellbare Bildschirm kann für den passenden Blickwinkel und hohen Komfort beliebig ausgerichtet werden. Er lässt sich um 90 Grad drehen, um beispielsweise lange Dokumente mit weniger Bildlauf betrachten zu können. Zusätzlich kann der Schreibtisch dank der VESA-kompatiblen Halterung immer sauber und aufgeräumt bleiben.
After-Work-Entertainment auf einen Klick
Smart TV-Apps
Erst die Arbeit, dann das Vergnügen: Schalte nach Feierabend einfach auf Entertainment um. Integrierte Smart TV-Apps bieten viele aktuelle Streaming-Inhalte auf dem Monitor an.
Deine Gaming-Zentrale
Gaming Hub
Der Samsung Gaming Hub ist die direkte Verbindung zu deinen Cloud Gaming-Plattformen, Konsolenspielen und Spiele-Apps. Das Gaming Hub schlägt dir plattformübergreifend passende Games vor, sodass du nicht so lange suchen musst, sondern schneller spielen kannst.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
