CHERRY TAS KC 4500 ERGO Corded FR-Layout schwarz

Artikel-Nr.: 450332
Hersteller-Artikel-Nr.: JK-4500FR-2
EAN-Code: 4025112093944
Warengruppe: Tastaturen
Hersteller: Cherry
Außenmaße (B x T x H): 260 mm x 478 mm x 41 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 1.097kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 59.09 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 60 °C |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Design | |
| Hintergrundbeleuchtung: | Nein |
| Oberflächenfärbung: | Einfarbig |
| Anpassbare Tastaturhöhe: | Ja |
| LED-Anzeigen: | Status |
| Handgelenkauflage: | Ja |
| Tastatur-Stil: | Geschwungen |
| Intelligentes, ergonomisches Design: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| Energiequelle: | USB |
| Energieverbrauch: | 10 mA |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tastaturgewicht: | 750 g |
| Keyboard Abmessungen (BxTxH): | 456 x 217 x 35 mm |
| Lieferumfang | |
| Anzahl enthaltener Produkte: | 1 Stück(e) |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84716060 |
| Maus | |
| Maus enthalten: | Nein |
| Merkmale | |
| Kabellänge: | 1,8 m |
| Tastatur | |
| Multimedia-Tasten: | Ja |
| Tastatur Formfaktor: | Volle Größe (100%) |
| Tastatursprache: | Französisch |
| Geräteschnittstelle: | USB |
| Programmierbare Schnelltasten: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Tastaturaufbau: | AZERTY |
| Empfohlene Nutzung: | Universal |
| Windows Tasten: | Ja |
| Kurzbefehle: | Ja |
| Lebensdauer der Tastaturtasten: | 10 Millionen Zeichen |
| Eingabegerät: | Nein |
| Anzahl der Sachnelltasten: | 3 |
| Tastatur - Tastenanzahl: | 109 |
| Zertifizierung: | CE FCC cTUVus UKCA |
| Übertragungstechnik: | Kabelgebunden |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 42 mm |
| Verpackungsbreite: | 475 mm |
| Verpackungstiefe: | 258 mm |
| Paketgewicht: | 1,13 kg |
| Verpackungsart: | Box |
Beschreibung
Leiden Sie unter verspannten Schultern, Verspannungen oder anderen unangenehmen Symptomen bei der Arbeit am Computer? In vielen Fällen liegt das an einer falschen Körperhaltung.Einfache Linderung kann eine ergonomische Tastatur, wie die CHERRY KC 4500 ERGO, verschaffen. Durch die spezielle Bauform nehmen Ihre Hände und Arme an dieser Kabeltastatur von ganz allein eine natürlichere Haltung ein. Ihre Schultern und Ihr Rücken werden durch die entspannte Haltung entlastet. Stress wird reduziert. Die extra weiche Handballenauflage mit Memoryschaum verhindert Druckstellen. Ihre Hände liegen bequem auf der Tastatur.
Durch drei AufstellfüÃe können Sie die kabelgebundene Tastatur auf der vorderen Seite erhöhen. Diese Stellung ist vor allem sehr angenehm, wenn Sie im Stehen arbeiten. GummifüÃe verhindern zudem zuverlässig, dass die Tastatur rutscht â ob aufgestellt oder nicht.
Ihr Computer steht unter dem Schreibtisch? Kein Problem: Ein extra langes Kabel mit USB-Stecker lässt Sie die PC-Tastatur auch dann problemlos mit dem Rechner verbinden. Die CHERRY KC 4500 ERGO ist durch Plug & Play ohne weitere Software einsatzbereit. Sie benötigen lediglich einen freien USB-Anschluss und Windows 7, Windows 8 oder Windows 10. Mit der eleganten Farbgebung und dem modernen Design ist sie auf jedem Schreibtisch eine angenehme Erscheinung.
Nach einer kurzen Eingewöhnungszeit an die spezielle Bauform funktioniert das Schreiben so wie Sie es von einer CHERRY-Tastatur gewohnt sind: Einfach und unkompliziert. Multimediafunktionen (Ton lauter/leiser/aus, nächster/vorheriger Titel, Start/Pause) sind in den F-Tasten integriert. Sie können sie durch gleichzeitiges Betätigen der FN-Taste einfach aufrufen.
Als weitere Erleichterung bei der täglichen Arbeit, bietet die kostenlose Software CHERRY KEYS viele Möglichkeiten zur Individualisierung. CHERRY KEYS ermöglicht den Schnellzugriff auf Apps, Dateien, individuelle Textbausteine oder Makros auf Tastendruck.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Cherry Europe GmbH Stra�e: Cherrystraße 2 PLZ/Ort: 91275 Auerbach i.d OPF Land: Deutschland Webseite: https://www.cherry.de Support: https:// https://www.cherry.de/de-de/kontakt/technical-support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
