Contour Rollermouse Go + RollerMouse Go Dock

Artikel-Nr.: 470584
Hersteller-Artikel-Nr.: CDRMGO10213
EAN-Code: 0743870004609
Warengruppe: Ergonomische Maus wireless
Hersteller: Contour
Außenmaße (B x T x H): 145 mm x 400 mm x 75 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.907kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
2
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 411.69 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batteriekapazität: | 1600 mAh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Design | |
| Material: | Aluminium, Veganes Leder |
| Intelligentes, ergonomisches Design: | Ja |
| Oberflächenfärbung: | Einfarbig |
| Produktfarbe: | Schwarz, Silber |
| Energie | |
| Akku-/Batterietyp: | Integrierte Batterie |
| Energiequelle: | Batterien / Kabel |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Lebensdauer der Batterie: | 3 Monat( e) |
| Wiederaufladbar: | Ja |
| Akkuladezeit: | 4 h |
| Ergonomie | |
| Ein-/Ausschalter: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 125 mm |
| Gewicht: | 590 g |
| Höhe: | 24 mm |
| Tiefe: | 391 mm |
| Lieferumfang | |
| Receiver enthalten: | Ja |
| Benutzerhandbuch: | Ja |
| Abdeckung enthalten: | Ja |
| Handgelenkauflage: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 8471607000 |
| Länge des Versandkartons: | 580 mm |
| Höhe des Versandkartons: | 390 mm |
| Breite des Versandkartons: | 360 mm |
| Gewicht Versandkarton: | 10,2 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 10 Stück(e) |
| Ursprungsland: | China |
| Maus | |
| Bluetooth-Version: | 5.1 |
| Anpassbare Bewegungsauflösung: | Ja |
| Anzahl der Bewegungsauflösungsmodi: | 10 |
| Anzahl der programmierbaren Tasten: | 6 |
| Tastentyp: | Gedrückte Tasten |
| Tastenfunktionen: | Copy/Paste, DPI-Schalter, Aus, An |
| Frequenzband: | 2.4 GHz |
| Bewegung Auflösung: | 4000 DPI |
| Knopfanzahl: | 5 |
| Programmierbare Mausknöpfe: | Ja |
| Geräteschnittstelle: | RF Wireless + Bluetooth + USB Type-A |
| Zweck: | Büro |
| Anzahl der Scroll-Rollen: | 1 |
| Scroll Typ: | Rad/Rollenleisten |
| Übertragungstechnik: | Kabellos |
| Bewegungerfassungs Technologie: | Optisch |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, REACH, RoHS, UKCA |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Emissionen von der Wiege bis zum Werkstor (kg CO?e): | 12,9 |
| Emissionen von der Wiege bis zur Bahre (kg CO?e): | 13,4 |
| Sonstige Funktionen | |
| Batterielebensdauer: | 3 Monat( e) |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Ja |
| Technische Details | |
| Aus recycelten Materialien hergestellt: | Ja |
| Recycelte Materialien: | Recycled aluminium |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 400 mm |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Typ-A auf USB Typ-C |
| Verpackungsbreite: | 140 mm |
| Paketgewicht: | 870 g |
| Verpackungshöhe: | 65 mm |
Beschreibung
RollerMouse Go + Dock bietet vollwertigen Komfort, wo immer Sie arbeiten.Die tragbare RollerMouse Go hält Sie ausgerichtet und schmerzfrei, während das Dock für volle Handgelenkstütze an langen Tagen sorgt.
Ergonomie zum Mitnehmen: leicht, platzsparend und bereit für jeden Arbeitsplatz.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Contour Design Nordic A/S Stra�e: Nyropsgade 41-43, 1. Floor PLZ/Ort: Kopenhagen DK-1602 E-Mail: info@contour-design.com Webseite: https://www.contourdesign.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
