Contour UniMouse wireless Bluetooth rechtshänder schwarz

Artikel-Nr.: 472741
Hersteller-Artikel-Nr.: CDUMBK11001
EAN-Code: 0743870001127
Warengruppe: Ergonomische Maus wireless
Hersteller: Contour
Außenmaße (B x T x H): 145 mm x 230 mm x 75 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.347kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
40
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 121.19 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batteriekapazität: | 500 mAh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Design | |
| Formfaktor: | rechts |
| Intelligentes, ergonomisches Design: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Vertikale Ausführung: | Ja |
| Energie | |
| Akku-/Batterietyp: | Integrierte Batterie |
| Lebensdauer der Batterie: | 3 Monat( e) |
| Energiequelle: | Batterien / Kabel |
| Wiederaufladbar: | Ja |
| Ergonomie | |
| Plug & Play: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 119 mm |
| Höhe: | 56 mm |
| Gewicht: | 144 g |
| Breite: | 77 mm |
| Lieferumfang | |
| Receiver enthalten: | Ja |
| Benutzerhandbuch: | Ja |
| Kabelloser Receiver-Anschluss: | USB Typ-A |
| Logistikdaten | |
| Höhe des Versandkartons: | 250 mm |
| Gewicht Versandkarton: | 4,4 kg |
| Warentarifnummer (HS): | 8471607000 |
| Breite des Versandkartons: | 310 mm |
| Länge des Versandkartons: | 380 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 10 Stück(e) |
| Ursprungsland: | China |
| Maus | |
| Bluetooth-Version: | 5.1 |
| Zweck: | Büro |
| Anpassbare Bewegungsauflösung: | Ja |
| Übertragungstechnik: | Kabellos |
| Programmierbare Mausknöpfe: | Ja |
| Scroll Typ: | Rad |
| Bewegung Auflösung: | 4000 DPI |
| Geräteschnittstelle: | RF Wireless + Bluetooth + USB Type-A |
| Tastentyp: | Gedrückte Tasten |
| Knopfanzahl: | 7 |
| Anzahl der Bewegungsauflösungsmodi: | 10 |
| Frequenzband: | 2.4 GHz |
| Anzahl der programmierbaren Tasten: | 6 |
| Bewegungerfassungs Technologie: | Optisch |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | Forest Stewardship Council (FSC), Global Recycled Standard (GRS) |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen: | REACH, RoHS, UKCA |
| Emissionen von der Wiege bis zum Werkstor (kg CO?e): | 4,06 |
| Emissionen von der Wiege bis zur Bahre (kg CO?e): | 4,88 |
| Sonstige Funktionen | |
| Batterielebensdauer: | 3 Monat( e) |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Ja |
| Technische Details | |
| Recycelte Materialien: | Recycelbarer Kunststoff |
| Aus recycelten Materialien hergestellt: | Ja |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 310 g |
| Verpackungsbreite: | 142 mm |
| Verpackungstiefe: | 222 mm |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Typ-C auf USB Typ-C |
| Verpackungshöhe: | 69 mm |
Beschreibung
Wenn Sie durch lange Arbeit am Computer Schmerzen in der Hand, im Handgelenk oder im Unterarm haben, kann Ihnen die Unimouse helfen. Die Unimouse ist vollständig an Ihre HandgröÃe und -form anpassbar und wurde speziell entwickelt, um diese Art von lokalem Schmerz zu verhindern oder zu lindern und Sie bei einer effizienten und effektiven Navigation zu unterstützen.Wussten Sie, dass die natürlichste Haltung der Hand auf der Seite liegend und nicht mit der Handfläche nach unten ist? Dank ihres vertikalen Designs hält die Unimouse Ihr Handgelenk und Ihren Unterarm in der Position eines Händedrucks. Das Design unterstützt Ihre Hand und minimiert die Muskelaktivität â kein Greifen und Umklammern mehr. Stattdessen lindert die Unimouse Schmerzen und Beschwerden und ermöglicht Ihnen eine präzise Steuerung des Cursors.
Mit dem patentierten verstellbaren Winkel von 35° bis 70° und der 5-fach verstellbaren Daumenstütze kann der Nutzer die Form für maximalen ergonomischen Komfort anpassen, unabhängig von der HandgröÃe. Es gibt sie als Rechts- und Linkshänderversion.
Die 5 dedizierten und umprogrammierbaren Maustasten, ebenso wie die groÃe Auswahl an Maus-Sensibilitätsstufen garantieren ein Höchstmaà an Funktionalität, um die Arbeit ohne Schmerzen zu erledigen.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Contour Design Nordic A/S Stra�e: Nyropsgade 41-43, 1. Floor PLZ/Ort: Kopenhagen DK-1602 E-Mail: info@contour-design.com Webseite: https://www.contourdesign.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
