AOC 68,6cm (27") AG276QZD2 16:09 2xHDMI+DP+USB OLED black

Artikel-Nr.: 491413
Hersteller-Artikel-Nr.: AG276QZD2
EAN-Code: 4038986182478
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: AOC
Außenmaße (B x T x H): 187 mm x 732 mm x 483 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 10.447kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
7
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 611.21 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| Kopfhörer-Anschluss: | 3,5 mm |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC): | Ja |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: | 2 |
| HDMI: | Ja |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| USB-Upstream-Porttyp: | USB Typ-B |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze: | 1 |
| Betriebsbedingungen | |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 93% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -25 - 55 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 85% |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 12192 m |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 5000 m |
| Bildschirm | |
| Maximale Bildwiederholrate: | 280 Hz |
| Bildschirmdiagonale: | 67,3 cm (26.5") |
| Vertikaler Scanbereich: | 48 - 240 Hz |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,073 Milliarden Farben |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 67,3 cm |
| Touchscreen: | Nein |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 360 kHz |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | DisplayHDR 400 True Black |
| Bildschirmtechnologie: | QD-OLED |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,4 cm |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| DDC/CI: | Ja |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| HD-Typ: | Quad HD |
| Pixel Abstand: | 0,2292 x 0,2292 mm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Helligkeit (typisch): | 250 cd/m² |
| Display-Auflösung: | 2560 x 1440 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Panel-Typ: | OLED |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 59 cm |
| Reaktionszeit: | 0,03 ms |
| Bildschirmform: | Flach |
| Kontrastverhältnis: | 150000:1 |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Farbpalette DCI-P3: | 99,1% |
| Oberflächenhärte: | 2H |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 138,4% |
| Adobe RGB-Abdeckung: | 98% |
| Pixeldichte: | 110,84 ppi |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 80000000:1 |
| Design | |
| Marktpositionierung: | Gaming |
| Rahmenloses Design: | Ja |
| Vorderer Rahmen: | Schwarz |
| Produktfarbe: | Schwarz, Grau |
| Abnehmbarer Standfuß: | Ja |
| Energie | |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 65 W |
| Stromverbrauch (max.): | 110 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Eingangsstrom: | 6 A |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | G |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 29 kWh |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 29 kWh |
| Netzteiltyp: | Extern |
| Netzteil Ausgangsspannung: | 20 V |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | G |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Ergonomie | |
| Plug & Play: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Pivot Winkel: | -90 - 90° |
| Neigungswinkelbereich: | -5 - 25° |
| Pivot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -28 - 28° |
| Einstellbare Höhe (max.): | 13 cm |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Bild-in-Bild: | Ja |
| Höhenverstellung: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Menüsprachen: | Vereinfachtes Chinesisch, Traditionelles Chinesisch, Tschechisch, Niederländisch, Englisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Italienisch, Japanisch, Koreanisch, Kroatisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch, Spanisch, Schwedisch, Türkisch, Ukrainisch |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 74,4 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 525,6 mm |
| Breite (ohne Standfuß): | 609,3 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 6,7 kg |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 5,2 kg |
| Höhe (ohne Standfuß): | 350,6 mm |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 609,3 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 228,9 mm |
| Leistungen | |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Spiel-Modus: | Ja |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt: | Ja |
| Schnellladung: | Ja |
| AMD FreeSync Bildwiederholratenbereich: | 48 - 240 Hz |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, HDMI, DisplayPort, USB |
| DisplayPort Kabellänge: | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge: | 1,8 m |
| Multimedia | |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| RMS-Leistung: | 10 W |
| Nachhaltigkeit | |
| Enthält nicht: | Quecksilber, PVC/BFR |
| Sonstige Funktionen | |
| Wählscheibenpunkt: | Ja |
| FPS-Zähler: | Ja |
| Schattensteuerung: | Ja |
| Geringe Eingabeverzögerung: | Ja |
| Garantiezeit: | 3 Jahr(e) |
| Reduzierung der Bewegungsunschärfe: | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE |
| Typ der Lünettendicke: | Rahmenlos |
| Zertifizierung: | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
| Markenspezifische Technologien: | Crosshair |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 11,4 kg |
| Verpackungstiefe: | 188 mm |
| Verpackungshöhe: | 730 mm |
| Verpackungsbreite: | 730 mm |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
Erzielen Sie legendäre Leistung mit dem 27-Zoll-QHD-QD-OLED-Monitor, der für einen Wettbewerbsvorteil entwickelt wurde. Mit einer Bildwiederholfrequenz von 240 Hz und VESA-zertifiziertem HDR TrueBlack HDR400 liefert er atemberaubende Bilder und erstklassige Leistung!Entfesseln Sie Ihr volles Potenzial mit dem QD-OLED AGON AG276QZD2 und werden Sie zur ultimativen Legende! Dieser 27-Zoll-QHD-Monitor verfügt über die QD-OLED-Technologie für unvergleichliche Farbgenauigkeit und tiefe, satte Kontraste, die jedes Spiel zum Leben erwecken. Die blitzschnelle Bildwiederholfrequenz von 240 Hz sorgt für eine extrem flüssige, verzögerungsfreie Darstellung, die für kompetitives Gaming unerlässlich ist. AdaptiveSync verhindert das Tearing des Bildschirms, während HDMI 2.0 erweiterte Anschlussmöglichkeiten bietet. Der ergonomische Ständer und der vielseitige USB-Hub wurden für den eSports-Bereich entwickelt und bieten ultimativen Komfort. Mit einer 3-Jahres-Garantie gegen Einbrennen und endlosen Anpassungsmöglichkeiten über Gmenu ist dieser QD-OLED-Monitor die endgültige Wahl für ernsthafte Gamer, die den Status einer Legende anstreben.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: AOC International B.V. Stra�e: Prins Bernhardplein 200/6th floor PLZ/Ort: 1097 JB Amsterdam Land: Niederlande Support: https://aoc.com/de/support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
