HP ZBook Studio 16 G11 u9-185H 32/1TBSSD RTX4070 WQUXGA W11

Artikel-Nr.: 492216
Hersteller-Artikel-Nr.: 8S9Q0EA#ABD
EAN-Code: 0198701455462
Warengruppe: Mobile Workstation
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 347 mm x 519 mm x 70 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.686kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 4533.15 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Schnellladezeit (50%): | 30 min |
| Schnellladung: | Ja |
| Anzahl Batteriezellen: | 6 |
| Batteriekapazität: | 86 Wh |
| Akku-/Batteriespannung: | 11,58 V |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 2 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 2 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| Displayrahmen-Technologie: | Micro-Edge |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| RGB-Farbraum: | DCI-P3 |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Touchscreen: | Nein |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 40,6 cm |
| Panel-Typ: | IPS |
| Farbskala: | 100% |
| Display-Auflösung: | 3840 x 2400 Pixel |
| HD-Typ: | WQUXGA |
| Farbpalette DCI-P3: | 100% |
| Kontrastverhältnis: | 1200:1 |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| CO2-Fußabdruck | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 320 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 0,8 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 284 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 32 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 1 |
| Design | |
| Ursprungsland: | China |
| Marktpositionierung: | Leistung |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Intel® vPro Platform Eligibility: | Ja |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produkttyp: | Mobiler Arbeitsplatz |
| Jahr der Einführung: | 2024 |
| Produktfarbe: | Silber |
| Energie | |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilstärke: | 150 W |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 242 mm |
| Breite: | 356 mm |
| Gewicht: | 1,73 kg |
| Höhe: | 19 mm |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR6 |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA GeForce RTX 4070 |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Getrennter GPU-Hersteller: | NVIDIA |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 8 GB |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics |
| Kamera | |
| Auflösung Frontkamera: | 1280 x 720 Pixel |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Frontkamera: | Ja |
| Frontkamera HD Typ: | HD |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI Workstation, AI PC |
| HP speaker type: | HP Dual Speakers |
| HP front camera: | HP Webcam HD IR |
| HP Connection Optimizer: | Ja |
| HP Support Assistent: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, TCO, TCO10 |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Netzwerk | |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE200 |
| Bluetooth: | Ja |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN: | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu: | 11 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Sparsity Support: | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| Höchstfrequenz NPU: | 1,4 GHz |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessor: | 185H |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,1 GHz |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor-Threads: | 22 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 9 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 16 |
| Prozessor-Cache: | 24 MB |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,1 GHz |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 3,8 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Serie 1) |
| Low Power Efficient-Core: | 2 |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,3 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 2,5 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,8 GHz |
| Maximale Turboleistung: | 115 W |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 1000 MHz |
| Grundleistung des Prozessors: | 45 W |
| Leistungskerne: | 6 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Passwortschutz: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Mitgelieferte Software: | HP Wolf Pro Security Edition (1 Jahr) |
| Sonstige Funktionen | |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Standard Ablage Medientypen: | SODIMM |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| Supportdienst enthalten: | HP 3 Jahre Hardware-Support mit Abhol- und Rückgabeservice für Notebooks. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-9399DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Speicher | |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speichermedium | |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| SSD-Speichertyp: | TLC |
| NVMe: | Ja |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Eingabegerätetyp: | HP Premium Quiet Tastatur |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Full-size Tastatur: | Ja |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 345 mm |
| Verpackungstiefe: | 69 mm |
| Verpackungsbreite: | 552 mm |
| Zertifikate | |
| Halogenarm: | Ja |
Beschreibung
Umfassend leistungsstark. Perfekte GröÃeSeien Sie bereit, wenn Sie die Inspiration packt. Das ZBook Studio ist randvoll gepackt mit echter, KI-gestützter Profi-Leistung in einem flachen PC, der in Ihre Tasche passt. Es wurde speziell konzipiert, um Sie in Schwung zu bringen und konzentriertes Arbeiten zu fördern. Erstellen Sie komplexe Modelle, rendern Sie in Echtzeit oder visualisieren Sie Daten â von überall aus.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
