Lenovo ThinkPad X9-14 G1 14" U5-228V 32/512 WUXGA W11P

Artikel-Nr.: 519240
Hersteller-Artikel-Nr.: 21QA001QGE
EAN-Code: 0198156260345
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 309 mm x 458 mm x 88 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.645kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1576.59 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 55 Wh |
| Schnellladung: | Ja |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Audio | |
| Audio-System: | Dolby Atmos |
| Audio-Chip: | Cirrus Logic CS42L43 |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Betriebsbedingungen | |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | 5 - 43 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 8 - 95% |
| Maximum Versandhöhe: | 3048 m |
| Bildschirm | |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Farbskala: | 100% |
| Touchscreen: | Nein |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm (14") |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Panel-Typ: | OLED |
| HD-Typ: | WUXGA |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Kontrastverhältnis: | 100000:1 |
| RGB-Farbraum: | DCI-P3 |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | DisplayHDR True Black 500, Dolby Vision |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Design | |
| Produktfarbe: | Grau |
| Name der Farbe: | Grey |
| Produkttyp: | Laptop |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Energie | |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilfrequenz: | 50/60 Hz |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,21 kg |
| Breite: | 311,8 mm |
| Tiefe: | 212,3 mm |
| Höhe (hinten): | 1,72 cm |
| Höhe: | 17,2 mm |
| Höhe (vorne): | 6,7 mm |
| Grafik | |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics 130V |
| Kamera | |
| Frontkamera: | Ja |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT Gold, ErP, TCO |
| Netzwerk | |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| Bluetooth: | Ja |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| WWAN: | Nicht installiert |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 97 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| NPU-Leistung bis zu: | 40 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Sparsity Support: | Ja |
| GPU-Leistung bis zu: | 53 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Prozessor | |
| Low Power Efficient-Core: | 4 |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessor: | 228V |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,5 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Prozessor-Cache: | 8 MB |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,1 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 3,5 GHz |
| Leistungskerne: | 4 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Maximale Turboleistung: | 37 W |
| Grundleistung des Prozessors: | 17 W |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 2100 MHz |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,5 GHz |
| Sicherheit | |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Windows Hello: | Ja |
| Passwortschutz: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Smartcard-Leser: | Nein |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten, SSD, Supervisor |
| Software | |
| Mitgelieferte Software: | Intel Connectivity Performance Suite |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speichertaktfrequenz: | 8533 MHz |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5x-SDRAM |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speichermedium | |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| NVMe: | Ja |
| Tastatur | |
| Copilotentaste: | Ja |
| Eingabegerät: | Touchpad |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR 8.0 EPEAT Gold Registered ErP Lot 6/26 RoHS compliant TCO Certified 10.0 Intel Evo Platform Eyesafe Certified 2.0 MIL-STD-810H military test passed |
Beschreibung
Bringen Sie Ihr KMU auf die nächste EbeneIdeal für kleine bis mittelgroÃe Unternehmen35,56 cm (14ʺ) Lenovo Aura Edition Notebook für erstklassige Erlebnisse und Support-Leistungen
Neural Processing Unit (NPU) mit bis zu 48 TOPS KI-Leistung für höchste Leistungsfähigkeit, Effizienz und Produktivität
Neue ThinkPad-Ãsthetik mit Engine-Hub-Design, überarbeiteter Tastatur und ultraflachem Profil
Einige Funktionen von Copilot+ für PC erfordern kostenlose Updates, die bis Anfang 2025 verfügbar sind. Das Timing variiert je nach Gerät und Region. Siehe aka.ms/copilotpluspcs
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
