Lenovo ThinkPad X9-14 G1 14" U7-258V 32/1TB 2.8K W11P

Artikel-Nr.: 519242
Hersteller-Artikel-Nr.: 21QA001PGE
EAN-Code: 0198156254924
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 310 mm x 456 mm x 85 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.71kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1999.92 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 55 Wh |
| Schnellladung: | Ja |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Audio-Chip: | Cirrus Logic CS42L43 |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Audio-System: | Dolby Atmos |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 8 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Maximum Versandhöhe: | 3048 m |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | 5 - 43 °C |
| Bildschirm | |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| RGB-Farbraum: | DCI-P3 |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm (14") |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| Anti-Schmutz-Beschichtung: | Ja |
| Display-Auflösung: | 2880 x 1800 Pixel |
| HD-Typ: | 2.8K |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | DisplayHDR True Black 600, Dolby Vision |
| Panel-Typ: | OLED |
| Kontrastverhältnis: | 100000:1 |
| Anti-Reflexionsbeschichtung: | Ja |
| Touchscreen: | Ja |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Farbskala: | 100% |
| Design | |
| Produkttyp: | Laptop |
| Name der Farbe: | Grey |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Produktfarbe: | Grau |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Energie | |
| Netzteilfrequenz: | 50/60 Hz |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 212,3 mm |
| Breite: | 311,8 mm |
| Höhe (vorne): | 6,7 mm |
| Höhe (hinten): | 1,72 cm |
| Höhe: | 17,2 mm |
| Gewicht: | 1,27 kg |
| Grafik | |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics 140V |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Kamera | |
| Frontkamera HD Typ: | Ultra HD |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 8 MP |
| Frontkamera: | Ja |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT Gold, ErP, TCO |
| Netzwerk | |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| WWAN: | Nicht installiert |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Bluetooth: | Ja |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| NPU-Leistung bis zu: | 47 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Sparsity Support: | Ja |
| GPU-Leistung bis zu: | 64 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 115 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Prozessor | |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,2 GHz |
| Maximale Turboleistung: | 37 W |
| Low Power Efficient-Core: | 4 |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 2200 MHz |
| Grundleistung des Prozessors: | 17 W |
| Prozessor: | 258V |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,8 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 3,7 GHz |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,8 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Leistungskerne: | 4 |
| Sicherheit | |
| Windows Hello: | Ja |
| Passwortschutz: | Ja |
| Smartcard-Leser: | Nein |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten, SSD, Supervisor |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Mitgelieferte Software: | Intel Connectivity Performance Suite |
| Speicher | |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speichertaktfrequenz: | 8533 MHz |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5x-SDRAM |
| Speichermedium | |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Ja |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Speichermedien: | SSD |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Eingabegerät: | Touchpad |
| Copilotentaste: | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR 8.0 EPEAT Gold Registered ErP Lot 6/26 RoHS compliant TCO Certified 10.0 Intel Evo Platform Eyesafe Certified 2.0 MIL-STD-810H military test passed |
Beschreibung
Bringen Sie Ihr KMU auf die nächste EbeneIdeal für kleine bis mittelgroÃe Unternehmen35,56 cm (14ʺ) Lenovo Aura Edition Notebook für erstklassige Erlebnisse und Support-Leistungen
Neural Processing Unit (NPU) mit bis zu 48 TOPS KI-Leistung für höchste Leistungsfähigkeit, Effizienz und Produktivität
Neue ThinkPad-Ãsthetik mit Engine-Hub-Design, überarbeiteter Tastatur und ultraflachem Profil
Einige Funktionen von Copilot+ für PC erfordern kostenlose Updates, die bis Anfang 2025 verfügbar sind. Das Timing variiert je nach Gerät und Region. Siehe aka.ms/copilotpluspcs
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
