Lenovo ThinkPad X9-15 G1 15.3" U7-258V 32/1TB 2.8K W11P

Artikel-Nr.: 519245
Hersteller-Artikel-Nr.: 21Q6001DGE
EAN-Code: 0198156190536
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 90 mm x 490 mm x 330 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.751kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 2012.74 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 80 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Audio | |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Audio-System: | Dolby Atmos |
| Audio-Chip: | Cirrus Logic CS42L43 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 4 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | 5 - 43 °C |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 8 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Maximum Versandhöhe: | 3048 m |
| Bildschirm | |
| Kontrastverhältnis: | 100000:1 |
| Farbskala: | 100% |
| Touchscreen: | Ja |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| RGB-Farbraum: | DCI-P3 |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | Dolby Vision, DisplayHDR True Black 600 |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Display-Auflösung: | 2880 x 1800 Pixel |
| Panel-Typ: | OLED |
| HD-Typ: | 2.8K |
| Anti-Reflexionsbeschichtung: | Ja |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| Bildschirmdiagonale: | 38,9 cm (15.3") |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Design | |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Intel® vPro Platform Eligibility: | Ja |
| Produktfarbe: | Grau |
| Produkttyp: | Laptop |
| Name der Farbe: | Grey |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Energie | |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilfrequenz: | 50/60 Hz |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 12,9 mm |
| Gewicht: | 1,4 kg |
| Breite: | 339,6 mm |
| Tiefe: | 228,5 mm |
| Grafik | |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics 140V |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Kamera | |
| Frontkamera HD Typ: | Ultra HD |
| Frontkamera: | Ja |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 8 MP |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT Gold, ErP, TCO |
| Netzwerk | |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WWAN: | Nicht installiert |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 115 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| GPU-Leistung bis zu: | 64 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Sparsity Support: | Ja |
| NPU-Leistung bis zu: | 47 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Leistungskerne: | 4 |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,2 GHz |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 2200 MHz |
| Low Power Efficient-Core: | 4 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,8 GHz |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Grundleistung des Prozessors: | 17 W |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,8 GHz |
| Prozessor: | 258V |
| Maximale Turboleistung: | 37 W |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 3,7 GHz |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Sicherheit | |
| Smartcard-Leser: | Nein |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten, SSD, Supervisor |
| Windows Hello: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Passwortschutz: | Ja |
| Software | |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Mitgelieferte Software: | Intel Connectivity Performance Suite |
| Betriebssystemarchitektur: | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Speicher | |
| Speichertaktfrequenz: | 8533 MHz |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5x-SDRAM |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speichermedium | |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| M.2 SSD- Größe: | 2242 (22 x 42 mm) |
| NVMe: | Ja |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Speichermedien: | SSD |
| Tastatur | |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Copilotentaste: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR 8.0 EPEAT Gold Registered ErP Lot 6/26 RoHS compliant TCO Certified 10.0 Intel Evo Platform Eyesafe Certified 2.0 TÜV Rheinland Eye Comfort Certification (5-star) MIL-STD-810H military test passed |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
Beschreibung
Begeistert jeden Technik-EnthusiastenIdeal für kleine bis mittelgroße Business und STEM-Technologen15,3 Zol Lenovo Aura Edition für erstklassige Erlebnisse und Support
Neural Processing Unit (NPU) mit bis zu 48 TOPS KI-Leistung für Leistung, Effizienz und Produktivität
Neue ThinkPad-Ästhetik mit Engine-Hub-Design, überarbeiteter Tastatur und ultraflachem Profil
Einige Copilot+ PC-Funktionen erfordern kostenlose Updates, die bis Anfang 2025 verfügbar sind. Das Timing variiert je nach Gerät und Region. Siehe aka.ms/copilotpluspcs
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
