HP ZBook 8 16 G1i u7-255H 32/1TBSSD 2.5K W11P

Artikel-Nr.: 546337
Hersteller-Artikel-Nr.: A3ZU2ET#ABD
EAN-Code: 0199251507045
Warengruppe: Mobile Workstation
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 305 mm x 500 mm x 65 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.954kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 3860.02 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 77 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anzahl Batteriezellen: | 8 |
| Schnellladezeit (50%): | 30 min |
| Schnellladung: | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 2 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| HD-Typ: | 2.5K |
| Panel-Typ: | IPS |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| Display-Auflösung: | 2560 x 1600 Pixel |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 40,6 cm |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| RGB-Farbraum: | DCI-P3 |
| Farbskala: | 100% |
| Farbpalette DCI-P3: | 100% |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| CO2-Fußabdruck | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 210 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 171 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 19 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 20 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 0,8 |
| Design | |
| Ursprungsland: | China, Mexiko |
| Name der Farbe: | Meteorsilber |
| Marktpositionierung: | Leistung |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Intel® vPro Platform Eligibility: | Nein |
| Produktfarbe: | Silber |
| Produkttyp: | Mobiler Arbeitsplatz |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilstärke: | 140 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 359 mm |
| Tiefe: | 250 mm |
| Höhe: | 19,2 mm |
| Gewicht: | 1,76 kg |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc 140T |
| Getrennter GPU-Hersteller: | NVIDIA |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR6 |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA RTX 500 Ada |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 4 GB |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Kamera | |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Frontkamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI Workstation, AI PC |
| HP speaker type: | HP Dual Speakers |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, TCO, TCO10 |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; 40 % recycelter Haushaltskunststoff; Großverpackungen verfügbar; Externes Netzteil mit einem Wirkungsgrad von 90 %; Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; Umverpackung und Kissen aus Wellpappe stammen zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und sind recycelbar |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Netzwerk | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| WLAN: | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 96 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu: | 74 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Sparsity Support: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,1 GHz |
| Prozessor: | 255H |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessor-Threads: | 16 |
| Prozessor-Cache: | 24 MB |
| Anzahl Prozessorkerne: | 16 |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,4 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,1 GHz |
| Grundleistung des Prozessors: | 28 W |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,5 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2 GHz |
| Leistungskerne: | 6 |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Maximale Turboleistung: | 115 W |
| Low Power Efficient-Core: | 2 |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 2,5 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 700 MHz |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Passwortschutz: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Sonstige Funktionen | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Standard Ablage Medientypen: | SODIMM |
| Supportdienst enthalten: | HP 3 Jahre externes MWS-Support-Paket. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-9399DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz: | 6400 MHz |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speichermedium | |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| NVMe: | Ja |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| SSD-Speichertyp: | TLC |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Eingabegerätetyp: | HP Premium Quiet Tastatur |
| Full-size Tastatur: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 305 mm |
| Verpackungshöhe: | 63 mm |
| Verpackungsbreite: | 504 mm |
Beschreibung
Steigern Sie die Leistung. Nicht die GröÃe.Bei diesem flachen und leistungsfähigen Laptop trifft professionelle Leistung auf echte Mobilität. Prüfen Sie 3D-Designs, kreieren Sie mit KI-Tools in professionellen Apps und arbeiten Sie an mehreren Projekten gleichzeitig â ganz gleich, wo Sie sind. Bleiben Sie produktiv mit einer KI-Workstation, die sowohl Leistung als auch eine lange Akkulaufzeit bietet.[1]
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
