EIZO 77.5cm (30,5") CG3100X 17:9 HDMI+DP+USB-C 4K Black

Artikel-Nr.: 569202
Hersteller-Artikel-Nr.: CG3100X
EAN-Code: 4995047068495
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: Eizo
Außenmaße (B x T x H): 388 mm x 835 mm x 605 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 18.814kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 5887.93 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB-Stromversorgung bis zu: | 94 W |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: | 4 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| HDMI: | Ja |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C: | 1 |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| HDCP-Version: | 2.3 |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| Eingebaute KVM-Umschaltung: | Ja |
| Kopfhörer-Anschluss: | 3,5 mm |
| HDCP: | Ja |
| USB-Hub-Version: | 2.0 / 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze: | 2 |
| USB-Upstream-Porttyp: | USB Typ-B, USB Typ-C |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 60 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 10 - 90% |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 20 - 80% |
| Betriebstemperatur: | 0 - 35 °C |
| Bildschirm | |
| Digital horizontale Frequenz: | 25 - 137 kHz |
| Pixeldichte: | 152 ppi |
| Reaktionszeit: | 15 ms |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 36,2 cm |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Panel-Typ: | IPS |
| Farbpalette DCI-P3: | 99% |
| Farbtiefe: | 10 Bit |
| Pixel Abstand: | 0,167 x 0,167 mm |
| Display-Auflösung: | 4096 x 2160 Pixel |
| Farbraumstandard: | Adobe RGB, DCI-P3, EBU, Rec. 709, sRGB |
| Helligkeit (typisch): | 500 cd/m² |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100% |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Digital vertikale Frequenz: | 23 - 61 Hz |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildschirmform: | Flach |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 77,5 cm |
| Adobe RGB-Abdeckung: | 97% |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen: | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 1200 (UXGA), 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1200 (WUXGA), 2560 x 1440, 2560 x 1600 (WQXGA), 3840 x 2160, 4096 x 2160 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,07 Milliarden Farben |
| Touchscreen: | Nein |
| Vertikaler Scanbereich: | 23 - 61 Hz |
| Bildschirmtechnologie: | LCD |
| Natives Seitenverhältnis: | 17:9 |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Kontrastverhältnis: | 1800:1 |
| Bildschirmdiagonale: | 77,5 cm (30.5") |
| HD-Typ: | 4K DCI |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 68,6 cm |
| Horizontaler Scanbereich: | 15 - 136 kHz |
| Unterstützte Video-Modi: | 1080i, 1080p, 720p, 576p, 480i |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung: | W-LED |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Marktpositionierung: | Fotobearbeitung |
| Fußfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | G |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 86 W |
| Stromverbrauch (max.): | 270 W |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 51,9 kWh |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Ergonomie | |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | -5 - 35° |
| Schwenkbar: | Ja |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15,5 cm |
| Schwenkwinkelbereich: | 0 - 344° |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Menüsprachen: | Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Schwedisch |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 428,1 mm |
| Höhe (ohne Standfuß): | 413,9 mm |
| Breite (ohne Standfuß): | 721 mm |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 721 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 8,9 kg |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 87,2 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 290 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 12,3 kg |
| Leistungen | |
| AMD FreeSync: | Nein |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| NVIDIA G-SYNC: | Nein |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | HDMI, USB Typ-A auf USB Typ-B, USB Typ-C auf USB Typ-C, AC |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Ständer enthalten: | Ja |
| Sonnenverdeck enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 85285210 |
| Multimedia | |
| Eingebaute Lautsprecher: | Nein |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Konformitätsbescheinigungen: | CB, CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), PSE, RCM, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Zertifizierung: | CE, UKCA, CB, TÜV/GS, TÜV/Ergonomics (including ISO 9241-307), FograCert Softproofing System (class A), RCM, cTÜVus, FCC-B, CAN ICES-3 (B), TÜV/S, PSE, VCCI-A, RoHS, WEEE |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Integrierter Kalibrierungssensor: | Ja |
| Garantiezeit: | 5 Jahr(e) |
| Hardware-Kalibrierung: | Ja |
| Look-up-Tabelle (LUT) Farbtiefe: | 24 |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
Der ColorEdge CG3100X ist das Topmodell der ColorEdge-Serie. Mit einer großzügigen Bildschirmdiagonale von 30,5 Zoll und der DCI-4K-Auflösung (4096 × 2160 Pixel) erfüllt er sämtliche Anforderungen professioneller Anwender in Film-Postproduktion, Color Grading und Bildbearbeitung. Dank vorinstallierter PQ- und HLG-HDR-Presets sowie einer Maximalhelligkeit von 500 cd/m² lässt sich der CG3100X nahtlos in moderne HDR-Workflows integrieren. Fotografen, Content Creators und Digital Artists profitieren vom großzügigen 17:9-Format, das mit einer gestochen scharfen Detailauflösung von 152 ppi reichlich Platz für kreative Entfaltung bietet. Die große Farbraumabdeckung der gängigen Standardfarbräume wie Rec709, Rec2020, DCI-P3 und AdobeRGB sowie die 24-Bit-3D-LUT sorgen für eine realistische und kontrastreiche Farbdarstellung mit maximaler Präzision. Auch in puncto Konnektivität überzeugt der CG3100X: Über USB-C lassen sich Notebooks mit nur einem Kabel anschließen - inklusive Bild und Datenübertragung sowie Stromversorgung mit bis zu 94 Watt. Zusätzlich steht neben einem DisplayPort-Anschluss ein leistungsstarker HDMI-Anschluss zur Verfügung, der sogar unkomprimiertes DCI-4K-Material (4:4:4) in 12 Bit mit bis zu 60 Hz unterstützt - ideal für HDMI-basierte Produktionsumgebungen. Ein integrierter Kalibrierungssensor ermöglicht eine mühelose, automatische Selbstkalibrierung, während der RJ45 LAN-Anschluss, der USB-Hub und die mitgelieferte Lichtschutzblende die professionelle Ausstattung des CG3100X abrunden.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Eizo Europe GmbH Stra�e: Belgrader Straße 2 PLZ/Ort: 41069 Mönchengladbach Land: Deutschland Support: https://www.eizo.de/hilfe-support/technischer-support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
