EIZO 61.1cm (24,1") CG2400SV 16:10 HDMI+DP IPS black

Artikel-Nr.: 569207
Hersteller-Artikel-Nr.: CG2400SV
EAN-Code: 4995047070078
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: Eizo
Außenmaße (B x T x H): 570 mm x 650 mm x 320 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 13.109kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
2
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 1927.46 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Eingebaute KVM-Umschaltung: | Ja |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B: | 2 |
| USB-Hub-Version: | 2.0 / 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Kopfhörer-Anschluss: | 3,5 mm |
| HDCP: | Ja |
| HDMI: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: | 4 |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze: | 2 |
| USB-Upstream-Porttyp: | USB Typ-B |
| Betriebsbedingungen | |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 10 - 90% |
| Betriebstemperatur: | 0 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 20 - 80% |
| Bildschirm | |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Digital horizontale Frequenz: | 26 - 76 kHz |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Bildschirmdiagonale: | 61,2 cm (24.1") |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Bildschirmtechnologie: | LCD |
| Pixel Abstand: | 0,27 x 0,27 mm |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Kontrastverhältnis: | 1800:1 |
| Farbtiefe: | 10 Bit |
| Helligkeit (typisch): | 400 cd/m² |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100% |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 61,1 cm |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 51,8 cm |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 32,4 cm |
| Reaktionszeit: | 11 ms |
| Pixeldichte: | 94 ppi |
| Adobe RGB-Abdeckung: | 97% |
| Panel-Typ: | IPS |
| Digital vertikale Frequenz: | 23 - 61 Hz |
| Bildschirmform: | Flach |
| Farbraumstandard: | Adobe RGB, DCI-P3, Rec. 709, sRGB, EBU |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,07 Milliarden Farben |
| Touchscreen: | Nein |
| Farbpalette DCI-P3: | 99% |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung: | W-LED |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen: | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Unterstützte Video-Modi: | 1080i, 1080p, 720p, 576p, 576i, 480p, 480i, 1200p |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Fußfarbe: | Schwarz |
| Marktpositionierung: | Grafikdesign |
| Energie | |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | Nicht verfügbar |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (max.): | 64 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 18 W |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Ergonomie | |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Pivot Winkel: | -90 - 90° |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Menüsprachen: | Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Schwedisch |
| Schwenkwinkelbereich: | 0 - 344° |
| Schwenkbar: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15,5 cm |
| Neigungswinkelbereich: | -5 - 35° |
| Pivot: | Ja |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite (ohne Standfuß): | 554,4 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 245 mm |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 554,4 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 5,5 kg |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 408,1 mm |
| Höhe (ohne Standfuß): | 374,1 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 70,2 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 8,5 kg |
| Leistungen | |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| NVIDIA G-SYNC: | Nein |
| AMD FreeSync: | Nein |
| Lieferumfang | |
| Ständer enthalten: | Ja |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | HDMI, USB Typ-A auf USB Typ-B, AC |
| Sonnenverdeck enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 85285210 |
| Multimedia | |
| Eingebaute Lautsprecher: | Nein |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Sonstige Funktionen | |
| Konformitätsbescheinigungen: | CB, CCC, CE, China RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), ICES, PSE, RCM, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Zertifizierung: | CE, UKCA, CB, TÜV/GS, TÜV/Ergonomics (including ISO 9241-307), RCM, cTÜVus, FCC-B, CAN ICES-3 (B), TÜV/S, PSE, VCCI-B, RoHS, WEEE, China RoHS, CCC |
| Look-up-Tabelle (LUT) Farbtiefe: | 16 |
| Hardware-Kalibrierung: | Ja |
| Garantiezeit: | 5 Jahr(e) |
| Integrierter Kalibrierungssensor: | Ja |
Beschreibung
Mit kompakten 24", SDI-Konnektivität und HDR-Unterstützung ist der ColorEdge CG2400SV der ideale Monitor für Schnittplätze, Studios und mobile Produktionen in der Film- und Broadcast-Industrie. Der SDI-Ein- und -Ausgang (3G-SDI Level A und HDSDI) ermöglicht die verlustfreie Ãbertragung unkomprimierter Videosignale Å perfekt für den Einsatz mit Kamerasystemen und Live-Feeds. Zusätzlich stehen HDMI und DisplayPort zur Verfügung. Mit einer Maximalhelligkeit von 400 cd/m² und einem Kontrastverhältnis von 1800:1 erfüllt der CG2400SV die Anforderungen des DCI-Standards. Die Unterstützung von HLG- und PQ-Gammakurven sorgt für eine präzise HDR-Darstellung - ideal für Postproduktion und Monitoring am Set. Das Wide-Gamut-IPS-Panel deckt 98% des DCI-P3-Farbraums ab und unterstützt den BT.2020-Standard. Mit 10-Bit-Darstellung und einer 16-Bit-3D-LUT liefert der Monitor exakte Farbwiedergabe und weiche Ãbergänge - unverzichtbar für farbkritische Anwendungen. Der integrierte Kalibrierungssensor ermöglicht eine mühelose, automatische Kalibrierung. Mit der Funktion Pixel Inspection können Anwender direkt prüfen, ob die Signalverarbeitung im gesamten Workflow korrekt eingestellt ist. Der integrierte USB-Hub, der Kopfhöreranschluss und die mitgelieferte Lichtschutzblende rundet die üppige Ausstattung des CG2400SV ab.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Eizo Europe GmbH Stra�e: Belgrader Straße 2 PLZ/Ort: 41069 Mönchengladbach Land: Deutschland Support: https://www.eizo.de/hilfe-support/technischer-support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
