Apple iPhone 17 512GB White 6.3"

Artikel-Nr.: 569259
Hersteller-Artikel-Nr.: MG6Q4ZD/A
EAN-Code: 0195950644784
Warengruppe: Smartphones
Hersteller: Apple
Außenmaße (B x T x H): 90 mm x 170 mm x 30 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.318kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
3
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 1285.77 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Abonnement | |
| Abonnement-Typ: | Kein Abonnement |
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Kontinuierliche Videowiedergabe: | 30 h |
| Kontinuierliche Videowiedergabezeit (Stream): | 27 h |
| Akkulaufzeit in Zyklen: | 1000 |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB-Stecker: | USB Typ-C |
| USB-Version: | 2.0 |
| USB Anschluss: | Ja |
| Ausdauer | |
| Zuverlässigkeitsklasse bei wiederholtem freien Fall: | B |
| Akkulaufzeit pro Zyklus: | 2460 min |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP68 |
| Energieeffizienzklasse: | A |
| Reparierbarkeitsklasse: | C |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 95% |
| Betriebstemperatur: | 0 - 35 °C |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Bildschirm | |
| Maximale Anzeigehelligkeit (Außenbereich): | 3000 cd/m² |
| Markenspezifische Technologien: | Immer eingeschaltetes Display, Dynamic Island, ProMotion |
| Kontrastverhältnis: | 2000000:1 |
| Display Glasart: | Ceramic Shield 2 |
| Pixeldichte: | 460 ppi |
| Maximale Anzeigehelligkeit (HDR): | 1600 cd/m² |
| Bildschirmform: | Flach |
| Bildschirmdiagonale: | 16 cm (6.3") |
| Display-Helligkeit (mind.): | 1 cd/m² |
| Anti-Fingerprint Oberfläche: | Ja |
| Helligkeit: | 1000 cd/m² |
| Marketingname Displaytechnologie: | Super Retina XDR |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Display-Auflösung: | 2622 x 1206 Pixel |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Abgerundete Displayecken: | Ja |
| Fettabweisende Beschichtung: | Ja |
| Panel-Typ: | OLED |
| Design | |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Wasserdicht bis: | 6 m |
| Formfaktor: | Balken |
| Schutzfunktion: | Staubresistent, Spritzwassergeschützt, Wasserfest |
| Gehäusematerial: | Aluminium, Glas |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (min.): | 4,5 W |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (max.): | 29 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 71,5 mm |
| Tiefe: | 7,95 mm |
| Gewicht: | 177 g |
| Höhe: | 149,6 mm |
| Kamera | |
| Videoaufnahme-Modi: | 720p, 1080p, 2160p |
| Objektivkorrektur: | Ja |
| Rote-Augen-Korrektur: | Y |
| Windgeräuschreduzierung: | Ja |
| Porträtbeleuchtung: | Ja |
| Gesichtserkennung: | Ja |
| Optischer Zoom: | 4x |
| Bildstabilisator: | Ja |
| Unterstützte Kamera-Bildformate: | HEIF, JPEG |
| QuickTake-Video: | Ja |
| Brennweite der zweiten Rückfahrkamera: | 1,3 cm |
| Hochformat: | Ja |
| Sichtfeldwinkel (FOV) zweite Rückkamera: | 120° |
| Kameramodus mit hohem Dynamikbereich (HDR): | Ja |
| 3D-Tiefenfrontkamera: | Nein |
| Audio-Zoom: | Ja |
| Geolokalisation: | Ja |
| Brennweite der Rückfahrkamera: | 2,6 cm |
| Auflösung bei Capture Geschwindigkeit: | 1280x720@30fps, 1920x1080@120fps, 1920x1080@240fps, 1920x1080@25fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@24fps, 3840x2160@25fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps |
| Tiefe Fusion: | Ja |
| Video-Stabilisator: | Ja |
| Optisches Herauszoomen: | 2x |
| Rückkamera Blendenzahl: | 1,6 |
| Maximale Framerate: | 240 fps |
| Rückkamera-Typ: | Dual-Kamera |
| Auflösung zweite Rückkamera (numerisch): | 48 MP |
| Objektivabdeckungsmaterial: | Saphirglas |
| Frontkamera-Typ: | Einzelne Kamera |
| Unterstützte Kamera-Videoformate: | H.264, HEVC |
| Bildstabilisator Typ: | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Digitaler Zoom: | 10x |
| Panorama: | Ja |
| Kameratastensteuerungen: | Kameras, Tiefe, Exposure, Stilarten, Ton, Zoom |
| Auflösung Rückkamera (numerisch): | 48 MP |
| Zeitraffer-Modus: | Ja |
| Autofokus: | Ja |
| Zweite Rückkamera Blendenzahl: | 2,2 |
| 3D-Tiefenrückfahrkamera: | Nein |
| Frontkamera-Blitz: | Nein |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 18 MP |
| Photonische Maschine: | Ja |
| Optisches Hineinzoomen: | 2x |
| Zeitlupenmodus: | Ja |
| Video-Auflösung: | 3840 x 2160 Pixel |
| Nachtmodus: | Ja |
| Stereo-Aufnahme: | Ja |
| Rückkamera-Blitz: | Ja |
| Makrofotografie: | Ja |
| Räumliche Fotos: | Ja |
| Leistungen | |
| Videoanruf: | Ja |
| Breites Spektrum: | Ja |
| Geeignet für Hörgeräte: | Ja |
| Freisprecheinrichtung: | Ja |
| KI-Steuerung: | Ja |
| Kabelloses Aufladen: | Ja |
| Grafikadapter-Kerne: | 5 |
| Fingerabdruckscanner: | Nein |
| Notruf SOS (Satellit): | Ja |
| Funktionen der Aktionsschaltfläche: | Accessibility, Kamera, Controls, Taschenlampe, Schwerpunkt, Lupe, Recognize Music, Shortcut, Silent mode, Translate, Visual Intelligence, Sprachnotiz |
| Schnellladung: | Ja |
| Bildschirmfreigabe: | Ja |
| Kabellose Ladeleistung: | 25 W |
| Sturzerkennung: | Ja |
| Aktionsschaltfläche: | Ja |
| Räumliches Audio: | Ja |
| Zugänglichkeitsmerkmale: | AssistiveTouch, Verdeckte Untertitel, Eye Tracking, Live Captions, Live Speech, Lupe, Personal Voice, Echtzeittext (RTT), Gesprochener Inhalt, Switch Control, Teletype (TTY), Type to Siri, Vocal Shortcuts, Sprachsteuerung, VoiceOver, Zoom |
| Vibrationsalarm: | Ja |
| Gesichtserkennung: | Ja |
| Kamera-Taste: | Ja |
| Stimmisolierung: | Ja |
| Sprachbefehl: | Ja |
| Pannenhilfe: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Typ-C |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| AC-Netzadapter: | Nein |
| Multimedia | |
| Unterstützte Videoformate: | AV1, H.264, HEVC |
| Unterstützte Audioformate: | AAC, ALAC, APAC, FLAC, MP3 |
| Lautsprecher: | Stereo |
| Navigation | |
| Elektronischer Kompass: | Ja |
| NavIC: | Ja |
| GPS: | Ja |
| GLONASS: | Ja |
| Galileo: | Ja |
| Quasi-Zenit-Satelliten-System (QZSS): | Ja |
| BeiDou: | Ja |
| WLAN basierte Ortung: | Ja |
| Standort-Position: | Ja |
| Netzwerk | |
| SIM-Kartentyp: | NanoSIM + eSIM |
| MIMO: | Ja |
| WLAN: | Ja |
| Voice over LTE (VoLTE) unterstützt: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 6.0 |
| Bluetooth: | Ja |
| AirPlay: | Ja |
| SIM-Kartensteckplätze: | Dual-SIM |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| 2G-Band (primär SIM): | 850,900,1800,1900 MHz |
| 4G-Standards: | LTE-TDD & LTE-FDD |
| 3G-Standards: | DC-HSDPA, HSPA+, UMTS |
| iBeacon: | Ja |
| 4G Datenrate (max.): | 1000 Mbit/s |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Ja |
| unterstützte 3G-Bandbreiten: | 850,900,1700,1900,2100 MHz |
| 2G-Standards: | Edge, GSM |
| Frequenzband: | Penta-Band |
| 5G-Standard: | NR, NR mmWave, Sub6 |
| Mobilfunknetzgenerierung: | 5G |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Prozessor | |
| Prozessor: | A19 |
| Effiziente Kerne: | 4 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 6 |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Apple Neural Engine (ANE) |
| Prozessorfamilie: | Apple |
| Leistungskerne: | 2 |
| Kerne der neuronalen Verarbeitungseinheit (NPU): | 16 |
| Sensoren | |
| Gyroskop: | Ja |
| Annäherungssensor: | Ja |
| Beschleunigungsmesser: | Ja |
| Barometer: | Ja |
| Magnetsensor: | Ja |
| Umgebungslichtsensor: | Ja |
| Software | |
| Plattform: | iOS |
| App-Verteilungsplattform: | Apple App Store |
| Virtueller Assistent: | Apple Siri |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Installiertes Betriebssystem: | iOS 26 |
| Apple Intelligence: | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Sonstige Funktionen | |
| Klingeltontyp: | MP3 |
| Speichermedium | |
| Interne Speicherkapazität: | 512 GB |
| Kompatible Speicherkarten: | Nicht unterstützt |
| Technische Details | |
| Vorinstallierte Anwendungen: | Apple Store, App Store, Books, Calculator, Calendar, Camera, Clips, Clock, Compass, Contacts, FaceTime, FilesFind MyFitness,, Freeform, GarageBand, Health, Home, iMovie, iTunes Store, Journal, Keynote, Magnifier, Mail, Maps, Measure, Messages, Music, News, Notes, Numbers, Pages, Passwords, Phone, Photos, Podcasts, Reminders, Safari, Settings, Shortcuts, Stocks, Tips, Translate, TV, Voice, Memos, Wallet, Watch, Weather |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 89,5 mm |
| Verpackungshöhe: | 27,1 mm |
| Verpackungstiefe: | 168,4 mm |
| Paketgewicht: | 338 g |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
Farbelhaft.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Apple Distribution Internaional Ltd. Stra�e: Kilmore Heights Hollyhill Industrial Estate 1 PLZ/Ort: T23YK84 Cork Land: Irland Webseite: https://support.apple.com/de-de/docs Support: https://support.apple.com/contact
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
