Contour Balance Full-Size Tastatur UK-Layout wireless

Artikel-Nr.: 577972
Hersteller-Artikel-Nr.: CDKBBALUK11500
EAN-Code: 0743870052631
Warengruppe: Ergonomische Tastatur wireless
Hersteller: Contour
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 144.42 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| CO2-Fußabdruck | |
| Emissionen bei der Montage (kg CO?e): | 0,19 |
| Emissionen von der Wiege bis zur Bahre (kg CO?e): | 5,41 |
| Emissionen durch Verpackung (kg CO?e): | 0,57 |
| Emissionen durch Kunststoffe (kg CO?e): | 0,49 |
| Emissionen durch Metalle (kg CO?e): | 2,4 |
| Emissionen bei der Nutzung (kg CO?e): | 0,06 |
| Emissionen aus Beschaffung und Produktion (kg CO?e): | 4,14 |
| Emissionen von der Wiege bis zum Werkstor (kg CO?e): | 4,99 |
| Emissionen durch Elektronik (kg CO?e): | 1,24 |
| Emissionen am Lebensende (kg CO?e): | 0,05 |
| Emissionen bei der Distribution (kg CO?e): | 0,41 |
| Design | |
| Oberflächenfärbung: | Einfarbig |
| Intelligentes, ergonomisches Design: | Ja |
| Tastatur-Stil: | Gerade |
| Anpassbare Tastaturhöhe: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| Wiederaufladbar: | Ja |
| Lebensdauer der Batterie: | 3 Monat( e) |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Tastatur Batterietyp: | Integrierte Batterie |
| Akku-/Batteriekapazität: | 800 mAh |
| Energiequelle: | Akku |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 658 g |
| Keyboard Abmessungen (BxTxH): | 434,4 x 117,3 x 12,5 mm |
| Tastaturgewicht: | 683 g |
| Lieferumfang | |
| Receiver enthalten: | Ja |
| Kabelloser Receiver-Anschluss: | USB Typ-C |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Typ-C |
| Anzahl enthaltener Produkte: | 1 Stück(e) |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 8471606000 |
| Länge des Versandkartons: | 478 mm |
| Höhe des Versandkartons: | 190 mm |
| Gewicht Versandkarton: | 9,9 kg |
| Breite des Versandkartons: | 318 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 10 Stück(e) |
| Merkmale | |
| Win Lock: | Ja |
| Plug & Play: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Konformitätsbescheinigungen: | REACH, RoHS, UKCA |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | Forest Stewardship Council (FSC), Global Recycled Standard (GRS) |
| Recycling-Daten | |
| Anteil an Recyclingmaterial in der Verpackung: | 70% |
| Nach Gebrauch recycelter Kunststoff: | 93% |
| Anteil an Recyclingmaterial am Gesamtproduktgewicht: | 32% |
| Sonstige Funktionen | |
| Höhe: | 13 mm |
| Breite: | 117 mm |
| Tiefe: | 434 mm |
| Ergonomische Merkmale: | Ergo Shaped keys, ISO 9241 Ergonomic Standards, Ultra Thin |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Ja |
| Tastatur | |
| Ursprungsland: | China |
| Tastaturaufbau: | QWERTY |
| Bluetooth-Version: | 5.1 |
| Empfohlene Nutzung: | Büro |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | 128-bit AES |
| Anzahl programmierbarer (Makro) Tasten: | 18 |
| Tastatursprache: | UK Englisch |
| Unterstützung mehrerer Geräte: | Ja |
| Tastatur Formfaktor: | Volle Größe (100%) |
| Tastatur - Tastenanzahl: | 111 |
| Geräteschnittstelle: | RF Wireless + Bluetooth |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Windows Tasten: | Ja |
| Programmierbare Schnelltasten: | Ja |
| Multimedia-Tasten: | Ja |
| Frequenzband: | 2.4 GHz |
| Tastatur-Switch: | Scherenschalter |
| Übertragungstechnik: | Kabellos |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 449 mm |
| Verpackungsbreite: | 143 mm |
| Verpackungshöhe: | 31 mm |
| Paketgewicht: | 908 g |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Contour Design Nordic A/S Stra�e: Nyropsgade 41-43, 1. Floor PLZ/Ort: Kopenhagen DK-1602 E-Mail: info@contour-design.com Webseite: https://www.contourdesign.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
