Contour Balance Midi-Size Tastatur FR-Layout wireless

Artikel-Nr.: 577985
Hersteller-Artikel-Nr.: CDKBBALFR11600
EAN-Code: 0743870052648
Warengruppe: Ergonomische Tastatur wireless
Hersteller: Contour
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 144.42 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| CO2-Fußabdruck | |
| Emissionen durch Kunststoffe (kg CO?e): | 0,44 |
| Emissionen durch Verpackung (kg CO?e): | 0,51 |
| Emissionen durch Metalle (kg CO?e): | 2,29 |
| Emissionen von der Wiege bis zum Werkstor (kg CO?e): | 5 |
| Emissionen aus Beschaffung und Produktion (kg CO?e): | 3,96 |
| Emissionen bei der Montage (kg CO?e): | 0,19 |
| Emissionen bei der Nutzung (kg CO?e): | 0,06 |
| Emissionen durch Elektronik (kg CO?e): | 1,23 |
| Emissionen von der Wiege bis zur Bahre (kg CO?e): | 5,38 |
| Emissionen am Lebensende (kg CO?e): | 0,04 |
| Emissionen bei der Distribution (kg CO?e): | 0,37 |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Hintergrundbeleuchtung: | Nein |
| Anpassbare Tastaturhöhe: | Ja |
| Intelligentes, ergonomisches Design: | Ja |
| Oberflächenfärbung: | Einfarbig |
| Tastatur-Stil: | Gerade |
| Energie | |
| Wiederaufladbar: | Ja |
| Akku-/Batteriekapazität: | 800 mAh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Tastatur Batterietyp: | Integrierte Batterie |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Energiequelle: | Akku |
| Lebensdauer der Batterie: | 3 Monat( e) |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 0,63 g |
| Keyboard Abmessungen (BxTxH): | 399,3 x 117,3 x 12,5 mm |
| Tastaturgewicht: | 627 g |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Typ-C |
| AC-Netzadapter: | Nein |
| Kabelloser Receiver-Anschluss: | USB Typ-C |
| Receiver enthalten: | Ja |
| Anzahl enthaltener Produkte: | 1 Stück(e) |
| Logistikdaten | |
| Gewicht Versandkarton: | 9,15 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 10 Stück(e) |
| Länge des Versandkartons: | 44,3 mm |
| Höhe des Versandkartons: | 19 mm |
| Warentarifnummer (HS): | 8471606000 |
| Breite des Versandkartons: | 31,8 mm |
| Maus | |
| Maus enthalten: | Nein |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | Forest Stewardship Council (FSC), Global Recycled Standard (GRS) |
| Konformitätsbescheinigungen: | REACH, RoHS, UKCA |
| Recycling-Daten | |
| Anteil an Recyclingmaterial am Gesamtproduktgewicht: | 21% |
| Anteil an Recyclingmaterial in der Verpackung: | 70% |
| Nach Gebrauch recycelter Kunststoff: | 92% |
| Sonstige Funktionen | |
| Ergonomische Merkmale: | Ergo Shaped keys, ISO 9241 Ergonomic Standards, Ultra Thin |
| Höhe: | 1,25 mm |
| Tiefe: | 39,9 mm |
| Breite: | 11,7 mm |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Ja |
| Tastatur | |
| Ursprungsland: | China |
| Empfohlene Nutzung: | Büro |
| Frequenzband: | 2.4 GHz |
| Anzahl programmierbarer (Makro) Tasten: | 17 |
| Unterstützung mehrerer Geräte: | Ja |
| Übertragungstechnik: | Kabellos |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | 128-bit AES |
| Tastatur-Switch: | Scherenschalter |
| Tastaturaufbau: | AZERTY |
| Windows Tasten: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Tastatursprache: | Französisch |
| Bluetooth-Version: | 5.1 |
| Programmierbare Schnelltasten: | Ja |
| Geräteschnittstelle: | RF Wireless + Bluetooth |
| Eingabegerät: | Nein |
| Tastatur - Tastenanzahl: | 106 |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 14,3 mm |
| Verpackungshöhe: | 3,1 mm |
| Paketgewicht: | 0,83 g |
| Verpackungstiefe: | 41,4 mm |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Contour Design Nordic A/S Stra�e: Nyropsgade 41-43, 1. Floor PLZ/Ort: Kopenhagen DK-1602 E-Mail: info@contour-design.com Webseite: https://www.contourdesign.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
