AOC 68,6cm (27") Q27G4XF 16:09 HDMI+DP Black/grey

Artikel-Nr.: 578099
Hersteller-Artikel-Nr.: Q27G4XF
EAN-Code: 4038986182485
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: AOC
Außenmaße (B x T x H): 160 mm x 818 mm x 478 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 7.978kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
11
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 217.70 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| HDCP-Version: | 1.4/2.2 |
| HDCP: | Ja |
| HDMI: | Ja |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss: | 3,5 mm |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Integrierter USB-Hub: | Nein |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| Bildschirm | |
| Reaktionszeit (MPRT): | 0,5 ms |
| Display-Auflösung: | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ: | Quad HD |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 68,5 cm |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Panel-Typ: | Fast IPS |
| Pixel Abstand: | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Helligkeit (typisch): | 300 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale: | 68,6 cm (27") |
| Pixeldichte: | 108,7 ppi |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Adobe RGB-Abdeckung: | 89,8% |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Touchscreen: | Nein |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 80000000:1 |
| Bildschirmform: | Flach |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 117,2% |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung: | W-LED |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Farbpalette DCI-P3: | 93,4% |
| Maximale Bildwiederholrate: | 180 Hz |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| Reaktionszeit: | 1 ms |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz, Grau |
| Vorderer Rahmen: | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß: | Ja |
| Marktpositionierung: | Gaming |
| Energie | |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 21 kWh |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | E |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 32 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 23 W |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | G |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Ergonomie | |
| Neigungswinkelbereich: | -3 - 21° |
| Pivot Winkel: | -90 - 90° |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | 28 - 28° |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Einstellbare Höhe (max.): | 13 cm |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Pivot: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe (ohne Standfuß): | 366,3 mm |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 613,9 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 5,3 kg |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 3,44 kg |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 207,7 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 516 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 51,3 mm |
| Breite (ohne Standfuß): | 613,9 mm |
| Leistungen | |
| AMD FreeSync Bildwiederholratenbereich: | 48 - 180 Hz |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| NVIDIA G-SYNC: | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt: | Ja |
| Lieferumfang | |
| HDMI-Kabellänge: | 1,8 m |
| DisplayPort Kabellänge: | 1,8 m |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, HDMI, DisplayPort |
| Nachhaltigkeit | |
| Enthält nicht: | Quecksilber, PVC/BFR |
| Sonstige Funktionen | |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE |
| Typ der Lünettendicke: | Rahmenlos |
| Zertifizierung: | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
| Schattensteuerung: | Ja |
| Wählscheibenpunkt: | Ja |
| Markenspezifische Technologien: | Crosshair |
| Geringe Eingabeverzögerung: | Ja |
| Reduzierung der Bewegungsunschärfe: | Ja |
| FPS-Zähler: | Ja |
| Garantiezeit: | 3 Jahr(e) |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 822 mm |
| Paketgewicht: | 8,34 kg |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
Dominieren Sie mit dem Q27G4XF 27" QHD-Monitor, der eine kristallklare Auflösung von 2560x1440, HDR10 und eine ultraglatte Bildwiederholfrequenz von 180 Hz bietet.Tauchen Sie ein in das ultimative Spielerlebnis mit dem Q27G4XF 27" QHD Monitor. Mit einer gestochen scharfen Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln genießen Sie ununterbrochenes Gaming mit einer ultraschnellen Bildwiederholfrequenz von 180 Hz und einer schnellen Antwortzeit von 0,5 ms MPRT. Das fortschrittliche IPS-Panel sorgt für atemberaubende Bilder und lebendige Farben. Es wurde für Gamer entwickelt und verfügt über einen höhenverstellbaren eSports-Sockel, der auch bei längeren Sessions für Komfort sorgt, sowie über eine G-Menu-Software für anpassbare Einstellungen. Damit ist er die perfekte Wahl, um jeden Wettbewerb mit Stil und Präzision zu dominieren.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: AOC International B.V. Stra�e: Prins Bernhardplein 200/6th floor PLZ/Ort: 1097 JB Amsterdam Land: Niederlande Support: https://aoc.com/de/support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
