Lenovo ThinkPad T16 G4 16" U5-226V 16/512 WUXGA W11P

Artikel-Nr.: 586230
Hersteller-Artikel-Nr.: 22AW0036GE
EAN-Code: 0199274536176
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1666.38 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 86 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Audio | |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3287 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| Farbskala: | 100% |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Panel-Typ: | IPS |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Touchscreen: | Nein |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produkttyp: | Laptop |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilstärke: | 100 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe (hinten): | 1,81 cm |
| Tiefe: | 250,8 mm |
| Breite: | 359,7 mm |
| Gewicht: | 1,89 kg |
| Höhe (vorne): | 1,18 cm |
| Grafik | |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics 130V |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Kamera | |
| Frontkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Bluetooth: | Ja |
| WWAN: | Hochrüstbar |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessor: | 226V |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Sicherheit | |
| Windows Hello: | Ja |
| Smartcard-Leser: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Software | |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Speicher | |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 8533 MHz |
| Speichermedium | |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| NVMe: | Ja |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Tastatur | |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Copilotentaste: | Ja |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
