Lenovo ThinkPad T16 G4 16" U5-226V 16/512 WUXGA 4G W11

Artikel-Nr.: 586231
Hersteller-Artikel-Nr.: 22AW002YGE
EAN-Code: 0199274536237
Warengruppe: Notebooks Reverse Charge
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1730.52 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 86 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| Audio | |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3287 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Bildschirm | |
| Panel-Typ: | IPS |
| Farbskala: | 100% |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Touchscreen: | Nein |
| Design | |
| Produkttyp: | Laptop |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Energie | |
| Netzteilstärke: | 100 W |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe (hinten): | 1,81 cm |
| Gewicht: | 1,98 kg |
| Höhe (vorne): | 1,18 cm |
| Tiefe: | 250,8 mm |
| Breite: | 359,7 mm |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics 130V |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Kamera | |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Frontkamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Mobilfunknetzgenerierung: | 4G |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Ja |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| WWAN-Controller: | Quectel EM061K-GL, 4G LTE CAT6, with Embedded eSIM |
| WWAN: | Installiert |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| Bluetooth: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Prozessor | |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessor: | 226V |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Sicherheit | |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Smartcard-Leser: | Ja |
| Windows Hello: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Speicher | |
| Speichertaktfrequenz: | 8533 MHz |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Speichermedium | |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| NVMe: | Ja |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Tastatur | |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Copilotentaste: | Ja |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
