Lenovo ThinkPad T16 G4 16" U5-228V 32/1TB WUXGA W11P

Artikel-Nr.: 586232
Hersteller-Artikel-Nr.: 22AW002VGE
EAN-Code: 0199274538453
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 343 mm x 501 mm x 105 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.938kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1961.43 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 86 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Audio | |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3287 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| Panel-Typ: | IPS |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Farbskala: | 100% |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Touchscreen: | Nein |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produkttyp: | Laptop |
| Energie | |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilstärke: | 100 W |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe (vorne): | 1,18 cm |
| Breite: | 359,7 mm |
| Tiefe: | 250,8 mm |
| Höhe (hinten): | 1,81 cm |
| Gewicht: | 1,89 kg |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics 130V |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Kamera | |
| Frontkamera: | Ja |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Bluetooth: | Ja |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| WWAN: | Hochrüstbar |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor: | 228V |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Sicherheit | |
| Windows Hello: | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Smartcard-Leser: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Software | |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Speicher | |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speichertaktfrequenz: | 8533 MHz |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speichermedium | |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| NVMe: | Ja |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Speichermedien: | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Copilotentaste: | Ja |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
