Apple MacBook Air (13") M5 10/8-Core/16GB/512GBSSD/Silber MacOS

Artikel-Nr.: 587540
Hersteller-Artikel-Nr.: MDH74D/A
EAN-Code: 0195950687248
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Apple
Außenmaße (B x T x H): 378 mm x 285 mm x 70 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.115kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1218.77 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Browsingzeit (WLAN): | 15 h |
| Kontinuierliche Videowiedergabezeit (Stream): | 18 h |
| Schnellladung: | Ja |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Batteriekapazität: | 53,8 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 0 |
| Docking-Connector: | Ja |
| Typ Ladeanschluss: | MagSafe 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Anzahl Mini-HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 0 |
| Anzahl Micro HDMI Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Mini DisplayPorts: | 0 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Anzahl USB4 Gen 2×2-Ports: | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 0 |
| Audio | |
| Mikrofon-Modi: | Voice Isolation, Wide Spectrum |
| Mikrofonanzahl: | 3 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 4 |
| Unterstützte Audioformate: | AAC, MP3, ALAC, FLAC |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Räumliches Audio: | Ja |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Maximum Versandhöhe: | 10500 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 90% |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 4500 m |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -25 - 45 °C |
| Bildschirm | |
| Panel-Typ: | IPS |
| Bildschirmdiagonale: | 34,5 cm (13.6") |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Pixeldichte: | 224 ppi |
| Touchscreen: | Nein |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Anzahl der unterstützten externen Displays: | 2 |
| Display-Auflösung: | 2560 x 1664 Pixel |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Marketingname Displaytechnologie: | Flüssiges Retina |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,07 Milliarden Farben |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| True Tone-Technologie: | Ja |
| Design | |
| Produkttyp: | Laptop |
| Jahr der Einführung: | 2026 |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Monat der Einführung: | März |
| Produktfarbe: | Silber |
| Energie | |
| USB Power Delivery: | Ja |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (max.): | 72 W |
| Erforderliche Ladeleistung (min.): | 30 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 11,3 mm |
| Breite: | 304,1 mm |
| Gewicht: | 1,23 kg |
| Tiefe: | 215 mm |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Apple GPU |
| 4K-Unterstützung durch On-Board Grafikadapter: | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| On-Board-Grafikkarte mit 8K-Unterstützung: | Ja |
| Speicherbandbreite (max.): | 153 GB/s |
| Integrierte 6K-Grafikkarten-Unterstützung: | Ja |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Integrierte Grafikadapter-Cores: | 8 |
| Beschleunigung der Strahlenverfolgung: | Ja |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Apple |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Apple |
| Kamera | |
| Frontkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 12 MP |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Leistungen | |
| Umgebungslichtsensor: | Ja |
| Index der Reparierbarkeit: | 6.8 |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Type-C to MagSafe 3 |
| AC-Netzadapter: | Nein |
| Markeneigenschaften | |
| Zugänglichkeitsmerkmale: | VoiceOver, Zoom, Sprachsteuerung, Switch Control, Verdeckte Untertitel, Live Captions, Accessibility Reader, Live Speech, Motion & display and text settings, Personal Voice |
| Markenspezifische Technologien: | Breite Farbe (P3) |
| Netzwerk | |
| Thread-Netzwerktechnologie: | Ja |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Bluetooth-Version: | 6.0 |
| Mobilfunknetzgenerierung: | Nicht unterstützt |
| Bluetooth: | Ja |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth Low Energy (BLE): | Ja |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| Chip für drahtlose Vernetzung: | Apple N1 |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Kerne der neuronalen Verarbeitungseinheit (NPU): | 16 |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Apple Neural Engine (ANE) |
| Prozessor | |
| Effiziente Kerne: | 6 |
| Prozessor: | M5 |
| Prozessorhersteller: | Apple |
| Prozessorgeneration: | Apple M 5th Gen |
| Anzahl Prozessorkerne: | 10 |
| Prozessorfamilie: | Apple M |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Video-Kodiergerät: | Ja |
| Video-Dekodiergerät: | Ja |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | macOS Tahoe |
| vorinstallierte Software: | App Store, Books, Calendar, Contacts, FaceTime, Find My, Freeform, Games, GarageBand, Home, iMovie, iPhone Mirroring, Journal, Keynote, Mail, Maps, Messages, Music, News, Notes, Numbers, Pages, Passwords, Phone, Photo Booth, Photos, Podcasts, Preview, QuickTime Player, Reminders, Safari, Shortcuts, Stocks, Time Machine, Tips, TV, Voice Memos, Weather |
| Apple Intelligence: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Unterstützte Videoformate: | HEVC, H.264, AV1, ProRes |
| Garantiezeit: | 1 Jahr(e) |
| Dolby-Technologie: | Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby Atmos |
| Speicher | |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speichermedium | |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| Intel® Optane Speichermodul installiert: | Nein |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Kompatible Speicherkarten: | Nicht unterstützt |
| Tastatur | |
| Eingabegerät: | Trackpad |
| Drucksensor-Trackpad: | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 55,4 mm |
| Paketgewicht: | 1,65 kg |
| Verpackungshöhe: | 244,8 mm |
| Verpackungstiefe: | 335,5 mm |
Beschreibung
MacBook AirBereit zum Abheben.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Apple Distribution Internaional Ltd. Stra�e: Kilmore Heights Hollyhill Industrial Estate 1 PLZ/Ort: T23YK84 Cork Land: Irland Webseite: https://support.apple.com/de-de/docs Support: https://support.apple.com/contact
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
