Apple MacBook Pro (16") M5 Pro 18/20-Core/24GB/1TB/SpaceSchw Mac

Artikel-Nr.: 587662
Hersteller-Artikel-Nr.: MGEA4D/A
EAN-Code: 0195950714609
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Apple
Außenmaße (B x T x H): 330 mm x 445 mm x 83 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 3.308kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 3046.42 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Schnellladung: | Ja |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Browsingzeit (WLAN): | 17 h |
| Batteriekapazität: | 100 Wh |
| Kontinuierliche Videowiedergabe: | 24 h |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB4 Gen 2×2-Ports: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Anzahl Micro HDMI Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Anzahl Mini DisplayPorts: | 0 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 0 |
| Intel® Thunderbolt 5: | Ja |
| Anzahl Mini-HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Anzahl der Thunderbolt 5-Ports: | 3 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Docking-Connector: | Ja |
| Typ Ladeanschluss: | MagSafe 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 6 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Mikrofon-Modi: | Voice Isolation, Wide Spectrum |
| Mikrofonanzahl: | 3 |
| Räumliches Audio: | Ja |
| Betriebsbedingungen | |
| Maximum Versandhöhe: | 10668 m |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -25 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 90% |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Bildschirm | |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Helligkeit: | 1000 cd/m² |
| Pixeldichte: | 254 ppi |
| Display-Auflösung: | 3456 x 2234 Pixel |
| Kontrastverhältnis: | 1000000:1 |
| Marketingname Displaytechnologie: | Liquid Retina XDR |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | Dolby Vision, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Extreme Dynamic Range (XDR) |
| Helligkeit Standard-Dynamikbereich (SDR): | 1000 cd/m² |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,073 Milliarden Farben |
| Anzahl der unterstützten externen Displays: | 3 |
| Bildschirmdiagonale: | 41,1 cm (16.2") |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| Maximale Anzeigehelligkeit (HDR): | 1600 cd/m² |
| ProMotion-Technologie: | Ja |
| Touchscreen: | Nein |
| True Tone-Technologie: | Ja |
| Display Glasart: | Standard-Glas |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Produkttyp: | Laptop |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Monat der Einführung: | März |
| Jahr der Einführung: | 2026 |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Name der Farbe: | Space Black |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (min.): | 94 W |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (max.): | 140 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 16,8 mm |
| Breite: | 355,7 mm |
| Tiefe: | 248,1 mm |
| Gewicht: | 2,14 kg |
| Grafik | |
| Integrierte 6K-Grafikkarten-Unterstützung: | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Apple |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Speicherbandbreite (max.): | 307 GB/s |
| Beschleunigung der Strahlenverfolgung: | Ja |
| On-Board-Grafikkarte mit 8K-Unterstützung: | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Apple GPU |
| 4K-Unterstützung durch On-Board Grafikadapter: | Ja |
| Integrierte Grafikadapter-Cores: | 20 |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Apple |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Kamera | |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 12 MP |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Frontkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Smart Framing: | Center Stage |
| Leistungen | |
| Umgebungslichtsensor: | Ja |
| Index der Reparierbarkeit: | 7.4 |
| Sprachsteuerung: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Type-C to MagSafe 3 |
| AC-Netzadapter: | Nein |
| Markeneigenschaften | |
| Zugänglichkeitsmerkmale: | VoiceOver, Zoom, Sprachsteuerung, Switch Control, Verdeckte Untertitel, Live Captions, Accessibility Reader, Personal Voice, Live Speech, Motion & display and text settings |
| Markenspezifische Technologien: | Breite Farbe (P3) |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR |
| Netzwerk | |
| Chip für drahtlose Vernetzung: | Apple N1 |
| Bluetooth: | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Thread-Netzwerktechnologie: | Ja |
| Mobilfunknetzgenerierung: | Nicht unterstützt |
| Bluetooth-Version: | 6.0 |
| Bluetooth Low Energy (BLE): | Ja |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Apple Neural Engine (ANE) |
| Kerne der neuronalen Verarbeitungseinheit (NPU): | 16 |
| Prozessor | |
| Anzahl Prozessorkerne: | 18 |
| Prozessor: | M5 Pro |
| Effiziente Kerne: | 6 |
| Prozessorfamilie: | Apple M |
| Prozessorhersteller: | Apple |
| Leistungskerne: | 12 |
| Prozessorgeneration: | Apple M 5th Gen |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Video-Dekodiergerät: | Ja |
| Video-Kodiergerät: | Ja |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Software | |
| Apple Intelligence: | Ja |
| vorinstallierte Software: | App Store; Books; Calendar; Contacts; FaceTime; Find My; Freeform; Games; GarageBand; Home; iMovie; iPhone Mirroring; Journal; Keynote; Mail; Maps; Messages; Music; News; Notes; Numbers; Pages; Passwords; Phone; Photo Booth; Photos; Podcasts; Preview; QuickTime Player; Reminders; Safari; Shortcuts; Stocks; Time Machine; Tips; TV; Voice Memos; Weather |
| Installiertes Betriebssystem: | macOS Tahoe |
| Sonstige Funktionen | |
| Garantiezeit: | 1 Jahr(e) |
| Unterstützte Videoformate: | H.264, HEVC, ProRes, ProRes RAW, AV1 |
| Speicher | |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speicherkapazität: | 24 GB |
| Speichermedium | |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Speichermedien: | SSD |
| Kompatible Speicherkarten: | SDXC |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Intel® Optane Speichermodul installiert: | Nein |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Tastatur | |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Drucksensor-Trackpad: | Ja |
| Eingabegerät: | Trackpad |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 290 mm |
| Verpackungsbreite: | 61,4 mm |
| Verpackungstiefe: | 399 mm |
| Paketgewicht: | 3,02 kg |
Beschreibung
MacBook ProPerformance liegt in der Familie.
Jetzt mit M5, M5 Pro und M5 Max.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Apple Distribution Internaional Ltd. Stra�e: Kilmore Heights Hollyhill Industrial Estate 1 PLZ/Ort: T23YK84 Cork Land: Irland Webseite: https://support.apple.com/de-de/docs Support: https://support.apple.com/contact
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
