Lenovo ThinkBook 16 G8 16" U5-135H 16/512 WUXGA W11P

Artikel-Nr.: 589685
Hersteller-Artikel-Nr.: 21SK00EEGE
EAN-Code: 0199273797776
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 280 mm x 400 mm x 380 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.598kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
50
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 1063.46 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 45 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3287 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Panel-Typ: | IPS |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Farbskala: | 45% |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| Touchscreen: | Nein |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| RGB-Farbraum: | NTSC |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Design | |
| Produktfarbe: | Grau |
| Gehäusematerial: | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Aluminium, Polycarbonat (PC) |
| Produkttyp: | Laptop |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Name der Farbe: | Arctic Grey |
| Energie | |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 17,5 mm |
| Tiefe: | 253,5 mm |
| Breite: | 356 mm |
| Gewicht: | 1,7 kg |
| Grafik | |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Kamera | |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Frontkamera: | Ja |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| Bluetooth: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Prozessor | |
| Anzahl Prozessorkerne: | 14 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessor: | 135H |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Sicherheit | |
| Windows Hello: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Testsoftware: | Office |
| Speicher | |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichermedium | |
| NVMe: | Ja |
| Kompatible Speicherkarten: | SD |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Tastatur | |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Eingabegerät: | Touchpad |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
