Contour Balance Tastatur wireless DE-Layout schwarz/silber retai

Artikel-Nr.: 209347
Hersteller-Artikel-Nr.: BALANCE-DE
EAN-Code: 0743870006795
Warengruppe: Ergonomische Tastatur wireless
Hersteller: Contour
Außenmaße (B x T x H): 150 mm x 440 mm x 40 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 1.68kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
17
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 136.45 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| CO2-Fußabdruck | |
| Emissionen von der Wiege bis zur Bahre (kg CO?e): | 5,69 |
| Emissionen von der Wiege bis zum Werkstor (kg CO?e): | 5,28 |
| Design | |
| Hintergrundbeleuchtung: | Nein |
| Tastatur-Stil: | Gerade |
| Full-size Tastatur: | Ja |
| Intelligentes, ergonomisches Design: | Ja |
| Handgelenkauflage: | Nein |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Flexible Tastatur: | Nein |
| Anpassbare Tastaturhöhe: | Ja |
| Oberflächenfärbung: | Einfarbig |
| Energie | |
| Energiequelle: | Akku |
| Lebensdauer der Batterie: | 12 Monat( e) |
| Tastatur Batterietyp: | AAA |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien: | 2 |
| Anzahl der Batterien (Tastatur): | 2 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Keyboard Abmessungen (BxTxH): | 442 x 150 x 39 mm |
| Tastaturgewicht: | 580 g |
| Gewicht: | 550 g |
| Lieferumfang | |
| Anzahl enthaltener Produkte: | 1 Stück(e) |
| Kabelloser Receiver-Anschluss: | USB Typ-A |
| Receiver enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84716060 |
| Breite des Versandkartons: | 209 mm |
| Gewicht Versandkarton: | 8,1 kg |
| Höhe des Versandkartons: | 314 mm |
| Länge des Versandkartons: | 448 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 10 Stück(e) |
| Maus | |
| Maus enthalten: | Nein |
| Recycling-Daten | |
| Anteil an Recyclingmaterial am Gesamtproduktgewicht: | 37% |
| Anteil an Recyclingmaterial in der Verpackung: | 70% |
| Sonstige Funktionen | |
| Eingebaut: | Nein |
| Breite: | 119 mm |
| Tiefe: | 392 mm |
| Höhe: | 22 mm |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Ja |
| Mac-Kompatibilität: | Ja |
| Tastatur | |
| Zertifizierung: | FCC, CE |
| Geräteschnittstelle: | RF kabellos + USB |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Smartcard-Leser: | Nein |
| Empfohlene Nutzung: | Universal |
| Zweck: | Universal |
| Tastatur Formfaktor: | Volle Größe (100%) |
| Fingerabdruckscanner: | Nein |
| Eingabegerät: | Nein |
| Anzahl programmierbarer (Makro) Tasten: | 0 |
| USB-Hub: | Nein |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Übertragungstechnik: | Kabellos |
| Tastaturaufbau: | QWERTZ |
| Scroll-Rad: | Nein |
| Windows Tasten: | Ja |
| Multimedia-Tasten: | Ja |
| Ursprungsland: | China |
| Tastatur - Tastenanzahl: | 104 |
| Frequenzband: | 2.4 GHz |
| Tastatur-Switch: | Scherenschalter |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 39 mm |
| Paketgewicht: | 750 g |
| Verpackungstiefe: | 442 mm |
| Verpackungsbreite: | 150 mm |
Beschreibung
Maximale Schmerzlinderung mit der Balance Tastatur, die auf die RollerMouse- und SliderMouse-Modelle abgestimmt ist. Durch die identische Höhe der Tastatur und diesen zentrierten Mäusen, minimiert sich der Abstand zwischen den Tasten und dem Rollstab oder dem verschiebbaren Navigationspad. So ist ein müheloser Wechsel zwischen Tippen und Navigieren möglich. Die einstellbare Abwärtsneigung trägt dazu bei, eine natürliche Handgelenksposition beizubehalten, indem die Linie des Handgelenks nicht unterbrochen wird. So werden Muskeln und Sehnen nicht belastet und Ihre Arme bleiben in einer bequemen, natürlichen Position vor Ihrem Körper. Noch mehr Unterstützung für Hand und Handgelenk erhalten Sie mit der der Balance Tastatur Handballenauflage. Die Breite der Balance Tastatur ist perfekt auf die RollerMouse Red abgestimmt, so dass Sie die optimale zentrale Ausrichtung zwischen Händen, Körper, Tastatur und Maus beibehalten können, um Belastungen und Schmerzen zu reduzieren.Die Balance Tastatur ist zwar für zentrierte Mäuse optimiert, ergänzt aber auch die einhändigen Unimouse optimal. Ihr kompaktes, voll funktionsfähiges Design reduziert die Notwendigkeit die Arme auszustrecken und minimiert so die Belastung der Schultern. Mit speziellen Ziffernblock und Navigationstasten sorgt sie für ein effizientes Tipperlebnis und verringert gleichzeitig den Abstand zur Maus, was die Reduzierung von Schulterbeschwerden fördert.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Contour Design Nordic A/S Stra�e: Nyropsgade 41-43, 1. Floor PLZ/Ort: Kopenhagen DK-1602 E-Mail: info@contour-design.com Webseite: https://www.contourdesign.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
