Seagate 8.9cm (3.5") 3TB SATA3 IronWolf 5400 256MB intern

Artikel-Nr.: 416478
Hersteller-Artikel-Nr.: ST3000VN006
EAN-Code: 7636490078316
Warengruppe: Raid HDD
Hersteller: Seagate
Außenmaße (B x T x H): 120 mm x 173 mm x 50 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.444kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 187.29 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Betriebsbedingungen | |
| Stoßfestigkeit in Betrieb: | 80 G |
| Betriebstemperatur: | 0 - 65 °C |
| Vibrationen in Betrieb: | 0,25 G |
| Höhe bei Lagerung: | -304 - 12192 m |
| Stoßfestigkeit außer Betrieb: | 300 G |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Höhe bei Betrieb: | -304 - 3048 m |
| Vibrationen außer Betrieb: | 3 G |
| Energie | |
| Betriebsspannung: | 5 / 12 V |
| Anlaufstrom: | 1,8 A |
| Energieverbrauch (idle): | 3,96 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 4,8 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 20,2 mm |
| Tiefe: | 147 mm |
| Gewicht: | 490 g |
| Breite: | 101,8 mm |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84717050 |
| Merkmale | |
| Übertragungsrate HDD Schnittstelle: | 6 Gbit/s |
| Puffergröße Speicherlaufwerk: | 256 MB |
| Betrieb rund um die Uhr: | Ja |
| Komponente für: | NAS |
| Sensoren für Drehschwingungen (RV): | Ja |
| HDD Größe: | 3.5" |
| Typ: | HDD |
| Schnittstelle: | Serial ATA III |
| HDD Geschwindigkeit: | 5400 RPM |
| Nutzlastbegrenzung: | 180 TB/Jahr |
| HDD Kapazität: | 3 TB |
| Start-/Stopp-Zyklen: | 600000 |
| Mittlere Zeit bis zum Ausfall (MTTF): | 1000000 h |
| Kontinuierliche HDD Übertragungsrate: | 202 MiB/s |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Seagate Technology (Netherlands) B.V. Stra�e: Tupolevlaan 105 PLZ/Ort: 1119 PA Schiphol-Rijk Land: Niederlande Webseite: http://www.seagate.com/legal/eu-gpsr-contact-us Support: https://www.seagate.com/de/de/legal/eu-gpsr-contact-us/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
