Contour SliderMouse Pro wired Extended WR vegan leather retail

Artikel-Nr.: 434132
Hersteller-Artikel-Nr.: CDSMPRO20310
EAN-Code: 0743870052075
Warengruppe: Ergonomische Mäuse
Hersteller: Contour
Außenmaße (B x T x H): 210 mm x 460 mm x 66 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 1.498kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
1
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 389.57 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Design | |
| Oberflächenfärbung: | Einfarbig |
| Intelligentes, ergonomisches Design: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Material: | Kunststoff, Veganes Leder |
| Mausgröße: | L |
| Energie | |
| Energiequelle: | Kabel |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 780 g |
| Tiefe: | 425 mm |
| Höhe: | 23 mm |
| Breite: | 167 mm |
| Lieferumfang | |
| Handgelenkauflage: | Ja |
| Kabelloser Receiver-Anschluss: | USB Typ-A |
| Receiver enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Breite des Versandkartons: | 443 mm |
| Länge des Versandkartons: | 484 mm |
| Gewicht Versandkarton: | 13 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 10 Stück(e) |
| Höhe des Versandkartons: | 235 mm |
| Ursprungsland: | China |
| Maus | |
| Anzahl der programmierbaren Tasten: | 7 |
| Tastenfunktionen: | DPI-Schalter, Double click |
| Scroll-Richtungen: | Senkrecht |
| Scroll Typ: | Rad |
| Zweck: | Büro |
| Bewegungerfassungs Technologie: | Optisch |
| Knopfanzahl: | 6 |
| Anzahl der Bewegungsauflösungsmodi: | 10 |
| Anpassbare Bewegungsauflösung: | Ja |
| Anzahl der Scroll-Rollen: | 1 |
| Programmierbare Mausknöpfe: | Ja |
| Geräteschnittstelle: | USB Typ-C |
| Tastentyp: | Gedrückte Tasten |
| Bewegung Auflösung: | 2800 DPI |
| Übertragungstechnik: | Kabelgebunden |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC) |
| Nach Gebrauch recycelter Kunststoff: | 100% |
| Prozentualer Anteil an recycelten Materialien: | 64% |
| Emissionen von der Wiege bis zur Bahre (kg CO?e): | 9,84 |
| Anteil an Recyclingmaterial am Gesamtproduktgewicht: | 64% |
| Emissionen von der Wiege bis zum Werkstor (kg CO?e): | 9,15 |
| Anteil an Recyclingmaterial in der Verpackung: | 70% |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Ja |
| Verpackungsdaten | |
| Anzahl der Steigleitungen: | 2 |
| Verpackungsart: | Box |
| Paketgewicht: | 1,1 kg |
| Verpackungsbreite: | 205 mm |
| Verpackungstiefe: | 458 mm |
| Verpackungshöhe: | 42 mm |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
Beschreibung
âWenn Sie bei der Verwendung einer herkömmlichen Maus Schmerzen in den Schultern, im Nacken, im Handgelenk oder im Unterarm verspüren oder verspürt haben, sind sie nicht allein. Studien zeigen, dass mindestens 1 von 3 Computeranwendern regelmäÃige bis chronische Schmerzen hat, wenn sie eine herkömmliche Maus verwenden.Die SliderMouse Pro kombiniert ein schickes, minimalistisches Design mit funktioneller Ergonomie, die Schmerzen und Beschwerden bei stundenlanger Arbeit am Computer reduziert. Die zentrierte Maus sorgt dafür, dass Ihre Arme in einer natürlichen Position vor Ihnen liegen, ohne dass Sie sich strecken und anstrengen müssen. Das Navigationssystem des Schiebepads ist intuitiv und vertraut, da es ähnlich wie ein Touchpad funktioniert. Das Schiebepad ist beidhändig verwendbar und macht das schmerzhafte Greifen und Festhalten einer herkömmlichen Maus überflüssig.
Neben ihrem eleganten skandinavischen Design entlastet die SliderMouse Pro die Umwelt, da sie aus recyceltem Kunststoff hergestellt wird. Die Handgelenkstützen lassen sich dank eines ausgeklügelten Magnetsystems leicht an unterschiedliche GröÃen, Farben und Materialien anpassen.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Contour Design Nordic A/S Stra�e: Nyropsgade 41-43, 1. Floor PLZ/Ort: Kopenhagen DK-1602 E-Mail: info@contour-design.com Webseite: https://www.contourdesign.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
