Logitech Wireless Mouse M240 silent graphite retail

Artikel-Nr.: 443656
Hersteller-Artikel-Nr.: 910-007119
EAN-Code: 5099206111998
Warengruppe: Maus wireless
Hersteller: Logitech
Außenmaße (B x T x H): 90 mm x 120 mm x 45 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.13kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
50
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 16.30 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Design | |
| Formfaktor: | Beidhändig |
| Oberflächenfärbung: | Einfarbig |
| Produktfarbe: | Graphit |
| Energie | |
| Akku-/Batteriekapazität: | 2000 mAh |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien: | 1 |
| Energiequelle: | Batterien |
| Akku-/Batterietyp: | AA |
| Lebensdauer der Batterie: | 18 Monat( e) |
| Automatische Abschaltung: | Ja |
| Akku-/Batterietechnologie: | Alkali |
| USB Power Delivery: | Nein |
| USB Typ-C Ladeport: | Nein |
| Ergonomie | |
| Kabellose Reichweite: | 10 m |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 39 mm |
| Breite: | 60 mm |
| Tiefe: | 99 mm |
| Gewicht: | 73,8 g |
| Lieferumfang | |
| Akkus/Batterien enthalten: | Ja |
| Benutzerhandbuch: | Ja |
| Maus | |
| Tastentyp: | Gedrückte Tasten |
| Scroll Typ: | Rad |
| Zweck: | Reisen |
| Leises Klicken: | Ja |
| Scroll-Richtungen: | Senkrecht |
| Anzahl der Scroll-Rollen: | 1 |
| Geräteschnittstelle: | Bluetooth |
| Knopfanzahl: | 3 |
| Nachhaltigkeit | |
| Nach Gebrauch recycelter Kunststoff: | 48% |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | CarbonNeutral |
| Sonstige Funktionen | |
| Mindestsystemvoraussetzungen: | Computer oder Mobilgeräte mit Bluetooth, die externe Mäuse unterstützen (HID-Profil). Einzelheiten erfahren Sie beim Gerätehersteller. Windows10, 11 oder höher macOS11 oder höher iPadOS 14 oder höher Chrome OS Linux Android 9.0 oder höher Internetverbindung (zum Herunterladen der empfohlenen Logi Options+ Software) |
| Verpackungsinhalt: | Maus 1 Batterie vom Typ AA (bereits eingelegt) Bedienungsanleitung |
| Systemanforderung | |
| Unterstützung anderer Betriebsysteme: | ChromeOS |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | MacOS |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme: | Android, iPadOS |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Ja |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 132,39 g |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| AC-Netzadapter: | Nein |
| Verpackungshöhe: | 120 mm |
| Verpackungsbreite: | 44 mm |
| Verpackungstiefe: | 90 mm |
Beschreibung
Lernen Sie die zuverlässige Logitech M240 Silent Bluetooth Maus kennen.Pair and Play mit einer schnellen, einfachen, kabellosen Bluetooth-Verbindung ohne Dongle oder Anschluss.
Ultraleise Maus mit 90 % reduziertem Klickgeräusch, wodurch Geräusche und Ablenkungen der Vergangenheit angehören
Bis zu 18 Monate Batterielaufzeit dank Auto-Sleep.
Die komfortable, reisefreundliche, kleine Maus passt in jede Tasche. Das beidhändige Design unterstützt sowohl Ihre rechte als auch Ihre linke Hand in einer natürlichen Position.
Die zuverlässige Bluetooth-Maus arbeitet in einer Entfernung von bis zu 10 m/33 Fuß von Ihrem Computer
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Logitech Europe S.A. Stra�e: Catharijnesingel 47 PLZ/Ort: 3511GC Utrecht Land: Niederlande Webseite: https://www.logitech.com/ Support: https://support.logi.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
