HP EliteBook 6 G1i 14" U7-255U 32/1TB WUXGA 4G W11

Artikel-Nr.: 544665
Hersteller-Artikel-Nr.: AD3L2ET#ABD
EAN-Code: 0199251511653
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 2655.33 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anzahl Batteriezellen: | 3 |
| Batteriekapazität: | 56 Wh |
| Schnellladung: | Ja |
| Schnellladezeit (50%): | 30 min |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 2 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 2 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm (14") |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 35,6 cm |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Panel-Typ: | IPS |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Farbskala: | 62,5% |
| Touchscreen: | Nein |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 62,5% |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 1 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 9 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 136 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 18 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 160 |
| Design | |
| Produktfarbe: | Silber |
| Ursprungsland: | China, Thailand |
| Marktpositionierung: | Premium |
| Produkttyp: | Laptop |
| Name der Farbe: | Pike Silver |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Intel® vPro Platform Eligibility: | Nein |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Energie | |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 224,4 mm |
| Höhe (vorne): | 1,09 cm |
| Höhe (hinten): | 1,7 cm |
| Breite: | 318,6 mm |
| Gewicht: | 1,4 kg |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Kamera | |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Frontkamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Hallsensor: | Ja |
| Temperatursensor: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI PC |
| HP speaker type: | HP Dual Speakers |
| HP Connection Optimizer: | Ja |
| HP front camera: | HP Webcam 5MP |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10 |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; Großverpackungen verfügbar; 20 % recycelter Haushaltskunststoff; 50 % recyceltes Metall; 50 % Kunststoff, der andernfalls ins Meer gelangen würde, im Lüftergehäuse; 100 % der papierbasierten HP Verpackungen stammen aus recycelten oder zertifiziert nachhaltigen Quellen |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Netzwerk | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| 4G-Standards: | LTE |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Mobilfunknetzgenerierung: | 4G |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth: | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Ja |
| WWAN-Controller: | HP R15 4G LTE Advanced |
| WLAN: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,1000,100 Mbit/s |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu: | 12 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| Sparsity Support: | Ja |
| Prozessor | |
| Anzahl Prozessorkerne: | 12 |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor: | 255U |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,2 GHz |
| Prozessor-Threads: | 14 |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,7 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,2 GHz |
| Leistungskerne: | 2 |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 2,4 GHz |
| Maximale Turboleistung: | 57 W |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Low Power Efficient-Core: | 2 |
| Grundleistung des Prozessors: | 15 W |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 700 MHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,2 GHz |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Passwortschutz: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Standard Ablage Medientypen: | SODIMM |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speichermedium | |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Ja |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD-Speichertyp: | TLC |
| Speichermedien: | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Speichermedium-Schnittstelle: | PCI Express |
| Tastatur | |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Copilotentaste: | Ja |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | CECP, GS mark, CCC, RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE, BSMI |
Beschreibung
KI-fähig für UnternehmensproduktivitätKI-basierte Funktionen und moderne Konnektivität steigern die Produktivität der Benutzerinnen und Benutzer. Der HP EliteBook 6 G1i AI 14-Zoll-PC bietet eine 11 TOPS NPU[3], Sicherheit und Verwaltbarkeit der Enterprise-Klasse in einem hochgradig konfigurierbaren PC, der die hohen Anforderungen von Unternehmensanwendern erfüllt.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
