HP EB 8 FLIP G1i 13.3" U5-225U 16/512 WUXGA 5G W11

Artikel-Nr.: 544684
Hersteller-Artikel-Nr.: AD3G1ET#ABD
EAN-Code: 0199251511264
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 2317.77 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Batteriekapazität: | 62 Wh |
| Anzahl Batteriezellen: | 3 |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 3 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Audio | |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| Panel-Typ: | IPS |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 33,8 cm |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Bildschirmdiagonale: | 33,8 cm (13.3") |
| Touchscreen: | Ja |
| Farbskala: | 100% |
| Helligkeit: | 800 cd/m² |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100% |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 5 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 17 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 170 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 146 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 0,9 |
| Design | |
| Ursprungsland: | China, Mexiko |
| Marktpositionierung: | Premium |
| Name der Farbe: | Gletschersilber |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Produkttyp: | Hybrid (2-in-1) |
| Intel® vPro Platform Eligibility: | Nein |
| Produktfarbe: | Silber |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Formfaktor: | Convertible (Ordner) |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe (hinten): | 1,54 cm |
| Breite: | 301,8 mm |
| Tiefe: | 216,1 mm |
| Höhe (vorne): | 1,18 cm |
| Gewicht: | 1,39 kg |
| Grafik | |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Kamera | |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Frontkamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Beschleunigungsmesser: | Ja |
| Hallsensor: | Ja |
| Gyroskop: | Ja |
| Temperatursensor: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Eingabestift: | Ja |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI PC |
| HP Sure View: | Ja |
| HP speaker type: | HP Dual Speakers |
| HP front camera: | HP Webcam |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10 |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; 40 % recycelter Haushaltskunststoff; Großverpackungen verfügbar; 50 % Kunststoff, der ansonsten ins Meer gelangen würde; 80 % recyceltes Metall; 100 % der papierbasierten HP Verpackungen stammen aus recycelten oder zertifiziert nachhaltigen Quellen |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Netzwerk | |
| Mobilfunknetzgenerierung: | 5G |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Bluetooth: | Ja |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Ja |
| WWAN-Controller: | HP 5000 5G Solution |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Sparsity Support: | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| Prozessor | |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,8 GHz |
| Prozessor-Threads: | 14 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 12 |
| Prozessor: | 225U |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,8 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 2,4 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,3 GHz |
| Grundleistung des Prozessors: | 15 W |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 1,5 GHz |
| Low Power Efficient-Core: | 2 |
| Leistungskerne: | 2 |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 700 MHz |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Maximale Turboleistung: | 57 W |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 3,8 GHz |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Passwortschutz: | Ja |
| Smartcard-Leser: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Supportdienst enthalten: | HP 3 Jahre Offsite-Support für Notebooks. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-2302DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Speicher | |
| Speicherlayout: | Not available |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5x-SDRAM |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speichertaktfrequenz: | 7500 MHz |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Speichermedium | |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| NVMe: | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Eingabegerätetyp: | HP Premium Tastatur |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Copilotentaste: | Ja |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | GS mark, CCC, RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE, BSMI |
Beschreibung
Flexibilität durch vollständiges Umklappen trifft auf KI-Leistung â damit meistern Sie jede AufgabeUnterstützen Sie leistungsstarke Teams mit einem KI-optimierten PC, der die Leistung, die Sicherheit und die Tools für die Zusammenarbeit bietet, die sowohl für Büro- als auch für hybride Arbeitsumgebungen unerlässlich sind. Der HP EliteBook 8 Flip G1i 13 Zoll Notebook KI-PC bietet vier Modi für Arbeit, Notizen, die gemeinsame Nutzung und den Konsum von Inhalten und erfüllt damit die Anforderungen von Multitasking-Teams weltweit.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
