HP ProBook 4 G1iR 16" i5-1334U 16/512 WUXGA W11P

Artikel-Nr.: 546758
Hersteller-Artikel-Nr.: AD2P6ET#ABD
EAN-Code: 0199251366628
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 305 mm x 480 mm x 68 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.436kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1413.30 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 56 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anzahl Batteriezellen: | 3 |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 2 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Panel-Typ: | IPS |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 40,6 cm |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| Touchscreen: | Nein |
| Farbskala: | 62,5% |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 62,5% |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 18 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 124 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 150 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 5 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 0,5 |
| Design | |
| Ursprungsland: | China, Thailand |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Name der Farbe: | Pike Silver |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produkttyp: | Laptop |
| Marktpositionierung: | Täglich |
| Produktfarbe: | Silber |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilstärke: | 45 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe (hinten): | 1,7 cm |
| Breite: | 359,4 mm |
| Höhe (vorne): | 1,09 cm |
| Tiefe: | 251 mm |
| Gewicht: | 1,74 kg |
| Grafik | |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Iris Xe Graphics |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Iris Xe Graphics |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Kamera | |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Frontkamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Hallsensor: | Ja |
| Temperatursensor: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP speaker type: | HP Dual Speakers |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10 |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; Großverpackungen verfügbar; 25 % recycelter Haushaltskunststoff; 50 % Kunststoff, der ansonsten ins Meer gelangen würde; 50 % recyceltes Metall; 100 % der papierbasierten HP Verpackungen stammen aus recycelten oder zertifiziert nachhaltigen Quellen |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Netzwerk | |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth: | Ja |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN: | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Prozessor | |
| Prozessor: | i5-1334U |
| Prozessorfamilie: | Intel® Core i5 |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Anzahl Prozessorkerne: | 10 |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessor-Threads: | 12 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,6 GHz |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorgeneration: | Intel® Core i5 Prozessoren der 13. Generation |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 3,4 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,6 GHz |
| Grundleistung des Prozessors: | 15 W |
| Maximale Turboleistung: | 55 W |
| Leistungskerne: | 2 |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Passwortschutz: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Standard Ablage Medientypen: | SODIMM |
| Speicher | |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Ohne ECC: | Ja |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Speichermedium | |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| NVMe: | Ja |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Copilotentaste: | Ja |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | CECP, GS mark, CCC, RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE, BSMI |
Beschreibung
Optimieren Sie Ihre Arbeit mit einem robusten, zukunftssicheren LaptopDer HP ProBook 4 G1iR 14 Zoll Notebook-PC bietet wachsenden Unternehmen kommerzielle Leistung, mehrschichtige Endpoint Security[5] und Haltbarkeit in einem leicht aufzurüstenden Design. Mit dem neuesten Intel-Prozessor[2] und einer langen Akkulaufzeit ist dieser funktionsreiche PC bereit für die Zukunft mit langfristiger Produktivität und ermöglicht ein hybrides Arbeiten.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
