IIYAMA 60.5cm (24") X2492HSU-B1 16:10 HDMI+DP+2xUSB IPS

Artikel-Nr.: 569094
Hersteller-Artikel-Nr.: X2492HSU-B1
EAN-Code: 4948570126156
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: Iiyama
Außenmaße (B x T x H): 160 mm x 600 mm x 380 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 4.852kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
17
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 138.78 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze: | 1 |
| DisplayPorts-Version: | 1.2 |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: | 2 |
| HDMI: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| HDCP: | Ja |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 2 |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 60,5 cm |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 52,7 cm |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmform: | Flach |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 29,6 cm |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand: | 0,275 x 0,275 mm |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| Reaktionszeit: | 3 ms |
| HD-Typ: | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Bildschirmdiagonale: | 60,5 cm (23.8") |
| DDC/CI: | Ja |
| Panel-Typ: | IPS |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 80000000:1 |
| Kontrastverhältnis: | 1500:1 |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 72% |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 96% |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 140 kHz |
| Helligkeit (typisch): | 300 cd/m² |
| Touchscreen: | Nein |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Design | |
| Marktpositionierung: | Business |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | B |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 9,1 kWh |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 10,7 W |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Ergonomie | |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | -4 - 20° |
| Anzahl OSD-Sprachen: | 11 |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 190 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 395 mm |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 543 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 3,1 kg |
| Leistungen | |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt: | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| AMD FreeSync: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI |
| Stromkabellänge: | 1,5 m |
| HDMI-Kabellänge: | 1,5 m |
| Multimedia | |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP, TCO |
| Sonstige Funktionen | |
| Zertifizierung: | TCO Certified, CE, TÜV-GS, EAC, VCCI-B, PSE, RoHS, ErP, WEEE, REACH, UKCA |
| Gewicht: | 3,1 kg |
| Bedienfeld: | Joystick: Center: Power/ Menu, Up: Input Select, Down, Left: i-Style colour/ Eco/ Blue Light Reducer, Right: Volume/ Mute Audio |
| Breite: | 543 mm |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (brightness, contrast, ECO, ACR, OD, Adaptive Sync, X-Res Technology, DPS), colour settings (6-axis, i-Style colour, blue light reducer, gamma, RGB range, colour temp.), OSD settings (OSD H. position, OSD V. position, OSD time, OSD background, DDC/CI, display information), miscellaneous (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED, USB charge), audio settings (volume, mute), recall (recall all) |
| Tiefe: | 190 mm |
| Höhe: | 395 mm |
| Verpackungsdaten | |
| USB Kabellänge: | 1,5 m |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
Der ProLite X2492HSU ist ein 24" (60.5 cm) Full-HD-Monitor für alle, die sowohl hohe Leistung als auch eine nachhaltige Wahl schätzen. Seine Verpackung beinhaltet keinen Kunststoff und besteht zu 85 % aus recycelten Materialien. Er erfüllt die TCO-Zertifizierung und die EPEAT®-Silber-Standards. Sein IPS-Panel liefert scharfe Details, lebendige Farben und große Betrachtungswinkel, während das 4-seitige Slim-Bezel-Design einen eleganten und schlichten Arbeitsbereich schafft. Die Zertifizierungen EyeSafe® und Eye Comfort tragen dazu bei, die Belastung der Augen zu reduzieren, sodass der Monitor sich ideal für längere Nutzungszeiten eignet.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: iiyama Corporation Stra�e: Wijkermeerstraat 8 PLZ/Ort: 2131 HA Hoofddorp Land: Niederlande E-Mail: reg@iiyama.com Webseite: https://www.iiyama.com Support: https://iiyama.com/de_de/support#product-support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
