AOC 61,2cm (24,1") CS24A 16:09 2xHDMI+DP+USB orange/red/bk

Artikel-Nr.: 573180
Hersteller-Artikel-Nr.: CS24A
EAN-Code: 4038986143356
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: AOC
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 864.63 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| HDCP-Version: | 2.3 |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| HDCP: | Ja |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: | 4 |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B: | 1 |
| HDMI: | Ja |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Audioausgang: | Ja |
| Bildschirm | |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 80000000:1 |
| Bildschirmdiagonale: | 61,2 cm (24.1") |
| Digital vertikale Frequenz: | 60 - 610 Hz |
| Pixeldichte: | 91,41 ppi |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 125,1% |
| Bildwinkel, horizontal: | 176° |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Bildschirmform: | Flach |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Reaktionszeit (MPRT): | 0,3 ms |
| Bildwinkel, vertikal: | 170° |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Helligkeit (typisch): | 500 cd/m² |
| Farbpalette DCI-P3: | 93,6% |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | DisplayHDR 400 |
| Reaktionszeit: | 0,5 ms |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Maximale Bildwiederholrate: | 610 Hz |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| Adobe RGB-Abdeckung: | 89,4% |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung: | W-LED |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| HD-Typ: | Full HD |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 61,21 cm |
| Digital horizontale Frequenz: | 30 - 510 kHz |
| Touchscreen: | Nein |
| Trübungsrate: | 25% |
| Design | |
| Marktpositionierung: | Gaming |
| Fußfarbe: | Orange |
| Rahmenloses Design: | Ja |
| Farbe des beleuchteten Ständers: | RGB |
| Vorderer Rahmen: | Orange |
| Abnehmbarer Standfuß: | Ja |
| Beleuchteter Ständer: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 40 kWh |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 30 W |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | G |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | E |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 18 kWh |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Ergonomie | |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -28 - 28° |
| Pivot Winkel: | -90 - 90° |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | -5 - 23° |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Pivot: | Ja |
| Bild-in-Bild: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 73 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 3,75 kg |
| Breite (ohne Standfuß): | 557 mm |
| Höhe (ohne Standfuß): | 331,4 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 489,8 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 5,03 kg |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 557 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 240 mm |
| Leistungen | |
| NVIDIA G-SYNC-Typ: | G-SYNC Compatible |
| AMD FreeSync: | Ja |
| AMD FreeSync-Typ: | FreeSync Premium |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| NVIDIA G-SYNC: | Ja |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt: | Ja |
| AMD FreeSync Bildwiederholratenbereich: | 60 - 610 Hz |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, HDMI, DisplayPort, USB |
| HDMI-Kabellänge: | 1,8 m |
| DisplayPort Kabellänge: | 1,8 m |
| Sonstige Funktionen | |
| Garantiezeit: | 3 Jahr(e) |
| Geringe Eingabeverzögerung: | Ja |
| Wählscheibenpunkt: | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE |
| Reduzierung der Bewegungsunschärfe: | Ja |
| Schattensteuerung: | Ja |
| FPS-Zähler: | Ja |
| Typ der Lünettendicke: | Rahmenlos |
| Zertifizierung: | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
| Markenspezifische Technologien: | Crosshair |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 650 mm |
| Paketgewicht: | 8,45 kg |
| Verpackungshöhe: | 420 mm |
| Verpackungstiefe: | 188 mm |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
Nutzen Sie den ultimativen Wettbewerbsvorteil mit der 24-Zoll-Version des 610-Hz-Monitors in der Counter-Strike 2 Edition.Seien Sie bereit, mit dem CS24A Grenzen zu überschreiten â in revolutionärem Zusammenwirken, das exklusiv für Counter-Strike 2 entwickelt wurde. Mit einer erstaunlichen Bildwiederholfrequenz von 610 Hz auf einem blitzschnellen 24-Zoll-TN-eSports-Panel liefert dieser Monitor derart flüssige Bilder, die Ihnen das Gefühl geben, das Spiel würde sich mit Ihnen bewegen. Mit G-Sync, extrem geringer Eingangsverzögerung und einem bahnbrechenden CS-Modus erleben Sie jeden entscheidenden Moment mit höchster Präzision. Der CS24A wurde für Profis entwickelt und verfügt über HDR400, HDMI 2.1, beeindruckende RGB-Lichteffekte und einen ergonomischen Standfuà für höchsten Komfort bei langen Sessions. Mit der G-Menu-Steuerung und seinem dynamischen Design ist der CS24A nicht nur ein Monitor, sondern Ihr Ticket zur Dominanz. Das ist eSports-Performance der nächsten Generation, neu definiert.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: AOC International B.V. Stra�e: Prins Bernhardplein 200/6th floor PLZ/Ort: 1097 JB Amsterdam Land: Niederlande Support: https://aoc.com/de/support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
