IIYAMA 80,0cm (32") GB3261UHSCP-B1 16:9 HDMI+DP+2xUSB-C 4K

Artikel-Nr.: 575922
Hersteller-Artikel-Nr.: GB3261UHSCP-B1
EAN-Code: 4948570126286
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: Iiyama
Außenmaße (B x T x H): 500 mm x 785 mm x 150 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 11.543kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
17
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 367.88 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu: | 95 W |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| Eingebaute KVM-Umschaltung: | Ja |
| HDCP: | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: | 2 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B: | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C: | 2 |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze: | 2 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 4 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C: | 1 |
| USB-Upstream-Porttyp: | USB Typ-B, USB Typ-C |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| HDMI: | Ja |
| Kopfhörer-Anschluss: | 3,5 mm |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 60 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 10 - 90% |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Bildschirm | |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 69,7 cm |
| Farbtiefe: | 8 Bit |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Panel-Typ: | VA |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 39,2 cm |
| Maximale Bildwiederholrate: | 144 Hz |
| Pixel Abstand: | 0,182 x 0,182 mm |
| DDC/CI: | Ja |
| Bildschirmdiagonale: | 80 cm (31.5") |
| Helligkeit (typisch): | 400 cd/m² |
| Reaktionszeit (MPRT): | 0,6 ms |
| HD-Typ: | 4K Ultra HD |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Trübungsrate: | 25% |
| Display-Auflösung: | 3840 x 2160 Pixel |
| Kontrastverhältnis: | 3000:1 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,07 Milliarden Farben |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 80 cm |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 340 kHz |
| Bildschirmform: | Flach |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Vertikaler Scanbereich: | 48 - 145 Hz |
| Touchscreen: | Nein |
| Design | |
| Marktpositionierung: | Gaming |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | F |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 48 W |
| Stromverbrauch (PowerSave): | 32 W |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 51 kWh |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 32 kWh |
| Eingangsstrom: | 2 A |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | G |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Ergonomie | |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -45 - 45° |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | -5 - 23° |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 290 mm |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 714 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 8,6 kg |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 603 mm |
| Höhe (ohne Standfuß): | 453 mm |
| Leistungen | |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| AMD FreeSync-Typ: | FreeSync Premium |
| AMD FreeSync: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Stromkabellänge: | 1,85 m |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI, DisplayPort |
| HDMI-Kabellänge: | 1,85 m |
| DisplayPort Kabellänge: | 1,85 m |
| Multimedia | |
| RMS-Leistung: | 10 W |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP |
| Sonstige Funktionen | |
| Breite: | 714 mm |
| Bedienfeld: | Joystick: power / menu (center), up / signal select, down, left / i-Style colour / night mode / blue light reducer, right / volume |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (contrast, brightness, overdrive, HDR, FreeSync Premium, adv. contrast, night mode, blue light reducer, motion blur reduction, gamma), input select (auto, manual / HDMI1, HDMI2, DP, USB-C), audio adjust (volume, mute), store user setting (user modes), colour settings (6-axis, colour temperature, user preset, black tuner), image adjust (i-Style color, X-Res Technology, sharpness, HDMI range, direct drive mode, video mode adjust), language, setup menu (OSD horizontal position, OSD vertical position, OSD time, opening logo, power LED, USB-C speed, DDCI/CI control, USB charge), setup menu (PIP/PBP, KVM, DSC compression), display information, reset (reset all) |
| Tiefe: | 290 mm |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Gewicht: | 8,6 kg |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Verpackungsdaten | |
| USB Kabellänge: | 1 m |
| Verpackungsbreite: | 790 mm |
| Verpackungshöhe: | 510 mm |
| Paketgewicht: | 12,1 kg |
| Verpackungstiefe: | 143 mm |
| Verpackungsart: | Box |
Beschreibung
Tauche mit dem G-MASTER Red Eagle GB3261UHSCP 32" (80cm) 4K-Gaming-Monitor völlig ins Game ein. Dieser Monitor eignet sich sowohl für den Arbeitsalltag als auch für nächtliche Gaming-Sessions und wurde entwickelt, um sowohl eine höhere Produktivität als auch eine hervorragende Bildqualität zu bieten. Das Panel mit Ultra HD-Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln liefert ein scharfes, detailreiches Bild mit einem hohen Kontrastverhältnis von 3000:1 und erweckt Spiele und Medien zum Leben, wobei er von den tiefen Schwarztönen und lebendigen Farben des VA-Panels profitiert. Eine schnelle Bildwiederholfrequenz von 144 Hz und eine Reaktionszeit von 0.6 ms MPRT sorgen für flüssige Bewegungen und scharfe Details, während die AMD FreeSync Premium-Technologie ein flüssiges, ruckelfreies Gameplay ohne störende Artefakte gewährleistet. Wechsel mit dem integrierten KVM-Switch nahtlos zwischen Geräten und sorge so für ein effizientes und übersichtliches Setup. Schließe Deinen Laptop oder andere Geräte mit einem einzigen USB-C-Kabel an, das Video- und Audiosignale überträgt und sie gleichzeitig mit bis zu 95 W auflädt.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: iiyama Corporation Stra�e: Wijkermeerstraat 8 PLZ/Ort: 2131 HA Hoofddorp Land: Niederlande E-Mail: reg@iiyama.com Webseite: https://www.iiyama.com Support: https://iiyama.com/de_de/support#product-support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Produktbilder
Weitere Produktinformationen:
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
