Contour Balance Midi-Size Tastatur Nordic-Layout wireless

Artikel-Nr.: 577984
Hersteller-Artikel-Nr.: CDKBBALNR11600
EAN-Code: 0743870052532
Warengruppe: Ergonomische Tastatur wireless
Hersteller: Contour
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 144.42 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| CO2-Fußabdruck | |
| Emissionen von der Wiege bis zur Bahre (kg CO?e): | 5,38 |
| Emissionen am Lebensende (kg CO?e): | 0,04 |
| Emissionen durch Metalle (kg CO?e): | 2,29 |
| Emissionen bei der Nutzung (kg CO?e): | 0,06 |
| Emissionen durch Verpackung (kg CO?e): | 0,51 |
| Emissionen aus Beschaffung und Produktion (kg CO?e): | 3,96 |
| Emissionen bei der Montage (kg CO?e): | 0,19 |
| Emissionen durch Elektronik (kg CO?e): | 1,23 |
| Emissionen durch Kunststoffe (kg CO?e): | 0,44 |
| Emissionen von der Wiege bis zum Werkstor (kg CO?e): | 5 |
| Emissionen bei der Distribution (kg CO?e): | 0,37 |
| Design | |
| Anpassbare Tastaturhöhe: | Ja |
| Tastatur-Stil: | Gerade |
| Intelligentes, ergonomisches Design: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Oberflächenfärbung: | Einfarbig |
| Energie | |
| Energiequelle: | Akku |
| Akku-/Batteriekapazität: | 800 mAh |
| Tastatur Batterietyp: | Integrierte Batterie |
| Wiederaufladbar: | Ja |
| Lebensdauer der Batterie: | 3 Monat( e) |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 599 g |
| Tastaturgewicht: | 627 g |
| Keyboard Abmessungen (BxTxH): | 399,3 x 117,3 x 12,5 mm |
| Lieferumfang | |
| Kabelloser Receiver-Anschluss: | USB Typ-C |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Typ-C |
| Anzahl enthaltener Produkte: | 1 Stück(e) |
| Receiver enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Höhe des Versandkartons: | 190 mm |
| Länge des Versandkartons: | 443 mm |
| Breite des Versandkartons: | 308 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 10 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS): | 8471606000 |
| Gewicht Versandkarton: | 9,2 kg |
| Merkmale | |
| Win Lock: | Ja |
| USB-Stecker: | USB Typ-C |
| Plug & Play: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Konformitätsbescheinigungen: | REACH, RoHS, UKCA |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | Forest Stewardship Council (FSC), Global Recycled Standard (GRS) |
| Recycling-Daten | |
| Nach Gebrauch recycelter Kunststoff: | 92% |
| Anteil an Recyclingmaterial in der Verpackung: | 70% |
| Anteil an Recyclingmaterial am Gesamtproduktgewicht: | 21% |
| Sonstige Funktionen | |
| Höhe: | 13 mm |
| Breite: | 117 mm |
| Ergonomische Merkmale: | Ergo Shaped keys, ISO 9241 Ergonomic Standards, Ultra Thin |
| Tiefe: | 399 mm |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Ja |
| Tastatur | |
| Ursprungsland: | China |
| Frequenzband: | 2.4 GHz |
| Empfohlene Nutzung: | Büro |
| Windows Tasten: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Multimedia-Tasten: | Ja |
| Anzahl programmierbarer (Makro) Tasten: | 17 |
| Übertragungstechnik: | Kabellos |
| Tastatur-Switch: | Scherenschalter |
| Tastatursprache: | Nordisch |
| Ein-/Ausschalter: | Ja |
| Tastaturaufbau: | QWERTY |
| Tastatur - Tastenanzahl: | 106 |
| Programmierbare Schnelltasten: | Ja |
| Unterstützung mehrerer Geräte: | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | 128-bit AES |
| Bluetooth-Version: | 5.1 |
| Geräteschnittstelle: | RF Wireless + Bluetooth |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 143 mm |
| Verpackungstiefe: | 414 mm |
| Paketgewicht: | 830 g |
| Verpackungshöhe: | 31 mm |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Contour Design Nordic A/S Stra�e: Nyropsgade 41-43, 1. Floor PLZ/Ort: Kopenhagen DK-1602 E-Mail: info@contour-design.com Webseite: https://www.contourdesign.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
