Lenovo ThinkPad T14 G6 14" U7-258V 32/1TB WUXGA 4G W11

Artikel-Nr.: 580738
Hersteller-Artikel-Nr.: 21QG00C8GE
EAN-Code: 0199275062032
Warengruppe: Notebooks Reverse Charge
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 315 mm x 460 mm x 87 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.487kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 2141.03 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 57 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Audio | |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3287 |
| Bildschirm | |
| Touchscreen: | Nein |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Farbskala: | 100% |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm (14") |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Panel-Typ: | IPS |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produkttyp: | Laptop |
| Energie | |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,38 kg |
| Höhe (vorne): | 1,09 cm |
| Tiefe: | 223,7 mm |
| Breite: | 315,9 mm |
| Höhe (hinten): | 1,61 cm |
| Grafik | |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics 140V |
| Kamera | |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Frontkamera: | Ja |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| WWAN: | Installiert |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Ja |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| WWAN-Controller: | Quectel EM061K-GL, 4G LTE CAT6, with Embedded eSIM |
| Bluetooth: | Ja |
| Mobilfunknetzgenerierung: | 4G |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessor: | 258V |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Sicherheit | |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Windows Hello: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Smartcard-Leser: | Ja |
| Software | |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Mitgelieferte Software: | Lenovo AI Now |
| Speicher | |
| Speichertaktfrequenz: | 8533 MHz |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speichermedium | |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| NVMe: | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Tastatur | |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Copilotentaste: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
