IIYAMA 68.6cm (27") X2791HS-B1 16:9 HDMI+DP IPS

Artikel-Nr.: 585695
Hersteller-Artikel-Nr.: X2791HS-B1
EAN-Code: 4948570127412
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: Iiyama
Außenmaße (B x T x H): 440 mm x 680 mm x 120 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 5.518kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
42
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 130.62 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| HDCP: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| DisplayPorts-Version: | 1.2 |
| Integrierter USB-Hub: | Nein |
| HDMI: | Ja |
| Bildschirm | |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 72% |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 99,7% |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Reaktionszeit (MPRT): | 1 ms |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| Bildschirmdiagonale: | 68,6 cm (27") |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,6 cm |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 68,6 cm |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 59,8 cm |
| Pixel Abstand: | 0,311 x 0,311 mm |
| HD-Typ: | Full HD |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 140 kHz |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Kontrastverhältnis: | 1500:1 |
| Panel-Typ: | IPS |
| Bildschirmform: | Flach |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Touchscreen: | Nein |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Marktpositionierung: | Business |
| Energie | |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | C |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 14 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,4 W |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 14,1 kWh |
| Ergonomie | |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Neigungswinkelbereich: | 3 - 20° |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 3,8 kg |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 611,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 190 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 427,5 mm |
| Leistungen | |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| AMD FreeSync: | Ja |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Stromkabellänge: | 1,5 m |
| HDMI-Kabellänge: | 1,5 m |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, HDMI |
| Multimedia | |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP, TCO |
| Sonstige Funktionen | |
| Tiefe: | 190 mm |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Bedienfeld: | Joystick: Power/Menu (Centre), Up/Signal Select, Down, Left/Submenu, Right/Volume |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Breite: | 611,5 mm |
| Höhe: | 427,5 mm |
| Benutzerkontrollen: | colour settings (i-Style colour, blue loght reducer, RGB range, colour temperature, user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD time, OSD background, DDC/CI control, display information), language, extra 1 (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED), extra 2 (shortcut key), input select, audio settings (volume, mute audio), reset (reset all?) |
| Gewicht: | 3,8 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 442 mm |
| Verpackungsbreite: | 688 mm |
| Verpackungstiefe: | 126 mm |
| Paketgewicht: | 5,8 kg |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
Der ProLite X2791HS verfügt über ein 27" (68.6 cm) Full-HD-Display mit vierseitigem schlankem Rahmen, ideal für saubere und moderne Multi-Monitor-Arbeitsplätze. Das IPS-Panel liefert scharfe Details, lebendige Farben und gleichmäÃige Helligkeit aus allen Blickwinkeln. Mit einer schnellen Bildwiederholrate von 120â¯Hz bleiben Bilder sowohl bei komplexen Aufgaben als auch bei Multimedia-Inhalten flüssig und reaktionsschnell. Zudem verbessern Flicker-Free-Technologie und Blaulichtfilter den Sehkomfort, besonders bei längerer Nutzung. Integrierte Lautsprecher und ein Kopfhöreranschluss sorgen für eine aufgeräumte Arbeitsumgebung und klaren Ton bei Anrufen. Mit EPEAT-Silver-Registrierung, TCO-Zertifizierung und Energieeffizienzklasse C unterstützt der X2791HS effizientes Arbeiten bei geringem Energieverbrauch.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: iiyama Corporation Stra�e: Wijkermeerstraat 8 PLZ/Ort: 2131 HA Hoofddorp Land: Niederlande E-Mail: reg@iiyama.com Webseite: https://www.iiyama.com Support: https://iiyama.com/de_de/support#product-support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
