IIYAMA 68.6cm (27") X2791QS-B1 16:9 HDMI+DP IPS

Artikel-Nr.: 585696
Hersteller-Artikel-Nr.: X2791QS-B1
EAN-Code: 4948570127436
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: Iiyama
Außenmaße (B x T x H): 440 mm x 680 mm x 120 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 5.608kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
50
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 166.42 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| HDCP: | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| Integrierter USB-Hub: | Nein |
| HDMI: | Ja |
| DisplayPorts-Version: | 1.2 |
| Bildschirm | |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Panel-Typ: | IPS |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 112 kHz |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,6 cm |
| Display-Auflösung: | 2560 x 1440 Pixel |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 59,7 cm |
| Maximale Bildwiederholrate: | 75 Hz |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Bildschirmdiagonale: | 68,6 cm (27") |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Reaktionszeit (MPRT): | 1 ms |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100% |
| Pixel Abstand: | 0,233 x 0,233 mm |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 72% |
| HD-Typ: | Quad HD |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 68,5 cm |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Bildschirmform: | Flach |
| Touchscreen: | Nein |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Marktpositionierung: | Business |
| Energie | |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,4 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | D |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 17 W |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 17,1 kWh |
| Ergonomie | |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 190 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 428,5 mm |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 613 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 3,8 kg |
| Leistungen | |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| AMD FreeSync: | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| NVIDIA G-SYNC: | Nein |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, HDMI |
| HDMI-Kabellänge: | 1,5 m |
| Stromkabellänge: | 1,5 m |
| Multimedia | |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP, TCO |
| Sonstige Funktionen | |
| Gewicht: | 3,8 kg |
| Benutzerkontrollen: | colour settings (i-Style colour, blue loght reducer, RGB range, colour temperature, user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD time, OSD background, DDC/CI control, display information), language, extra 1 (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED), extra 2 (shortcut key), input select, audio settings (volume, mute audio), reset (reset all?) |
| Tiefe: | 190 mm |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Höhe: | 428,5 mm |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Breite: | 613 mm |
| Bedienfeld: | Joystick: Power/Menu (Centre), Up/Signal Select, Down, Left/Submenu, Right/Volume |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 6 kg |
| Verpackungsbreite: | 688 mm |
| Verpackungstiefe: | 126 mm |
| Verpackungshöhe: | 442 mm |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
Der ProLite X2791QS verfügt über ein 27" (68.5 cm) QHD-Display (2560 × 1440) mit schlankem vierseitigem Rahmen und eignet sich ideal für einen sauberen, modernen Multi-Monitor-Arbeitsplatz. Das IPS-Panel bietet scharfe Details, lebendige Farben und eine gleichmäßige Helligkeit aus allen Blickwinkeln. Flicker-Free-Technologie und Blaulichtreduzierung erhöhen den Sehkomfort, insbesondere bei längerer Nutzung. Integrierte Lautsprecher und ein Kopfhöreranschluss sorgen für eine aufgeräumte Arbeitsumgebung und komfortables Audio bei Anrufen. Mit EPEAT-Silver-Registrierung und TCO-Zertifizierung unterstützt der X2791QS effizientes Arbeiten und erfüllt anerkannte Umweltstandards.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: iiyama Corporation Stra�e: Wijkermeerstraat 8 PLZ/Ort: 2131 HA Hoofddorp Land: Niederlande E-Mail: reg@iiyama.com Webseite: https://www.iiyama.com Support: https://iiyama.com/de_de/support#product-support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
