Samsung (34") 86,0cm S34C650TAU 21:9 Business S65TC CURVED

Artikel-Nr.: 458768
Hersteller-Artikel-Nr.: LS34C650TAUXEN
EAN-Code: 8806095207834
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: Samsung Displays
Außenmaße (B x T x H): 470 mm x 860 mm x 210 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 9.585kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
20
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 576.27 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| HDCP-Version: | 2.2 |
| HDMI: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| DisplayPorts-Version: | 1.2 |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: | 3 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB-Stromversorgung bis zu: | 90 W |
| Eingebaute KVM-Umschaltung: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| HDCP: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B: | 1 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 10 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 80% |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 86 cm |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 79,7 cm |
| Natives Seitenverhältnis: | 21:9 |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Reaktionszeit: | 5 ms |
| Maximale Bildwiederholrate: | 100 Hz |
| Kontrastverhältnis: | 3000:1 |
| Panel-Typ: | VA |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 115% |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,07 Milliarden Farben |
| Bildschirmform: | Gebogen |
| Display-Auflösung: | 3440 x 1440 Pixel |
| Display-Helligkeit (mind.): | 280 cd/m² |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Bildschirmdiagonale: | 86,4 cm (34") |
| Dynamisches Kontrastverhältnis Marketingbezeichnung: | Mega Infinity DCR |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| HD-Typ: | UltraWide Quad HD |
| Touchscreen: | Nein |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung: | 1000R |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,4 cm |
| Design | |
| Marktpositionierung: | Professionell |
| Fußfarbe: | Weiß |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Energie | |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | G |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 200 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Stromverbrauch (durchschnittl.): | 47 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | G |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 52 kWh |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 32 kWh |
| Ergonomie | |
| Höhenverstellung: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | -2 - 20° |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Bild-in-Bild: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 12 cm |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -30 - 30° |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 5,3 kg |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 8,1 kg |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 806,6 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 561,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 241 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 125 mm |
| Höhe (ohne Standfuß): | 369,4 mm |
| Breite (ohne Standfuß): | 806,6 mm |
| Leistungen | |
| Smart-Modi: | Benutzerdefinierung, Öko, FPS, Spiel, Grafik, RPG, RTS, Sport |
| AMD FreeSync-Typ: | FreeSync |
| NVIDIA G-SYNC: | Nein |
| AMD FreeSync: | Ja |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | HDMI, Thunderbolt, USB Typ-A auf USB Typ-B |
| Ständer enthalten: | Ja |
| Stromkabellänge: | 1,5 m |
| Multimedia | |
| RMS-Leistung: | 5 W |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, Post-Consumer Recycled Plastic, TCO |
| Netzwerk | |
| WLAN: | Nein |
| Bluetooth: | Nein |
| Sonstige Funktionen | |
| Verkettung: | Ja |
| Bildgröße: | Ja |
| Adaptives Bild: | Ja |
| Samsung Eye Saver-Modus: | Ja |
| Bild für Bild (PbP): | Ja |
| Markenspezifische Technologien: | Eye Saver |
| Off-Timer Plus: | Ja |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsart: | Box |
| Paketgewicht: | 10,5 kg |
| Verpackungsbreite: | 807 mm |
| Ständertyp: | HAT stehend |
| Verpackungshöhe: | 125 mm |
| Verpackungstiefe: | 367 mm |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
Dein kreatives SpektrumSo weit das Auge reicht
Ultra-WQHD mit 1000R-Krümmung
Mit dem 34 Zoll grossen 1000R Curved-Display im 21:9-Format wirken deine Spiele, Filme und Designprojekte realer als die Aussenwelt. Der 1000R-Krümmungsradius füllt dein peripheres Sichtfeld vollständig aus, wodurch du mit weniger Augenbelastung ein neues Produktivitätsniveau erreichen kannst.
Verwöhne deine Augen
Eine Milliarde Farben mit HDR10
Lebensechte Farben und Detailreichtum: HDR10 macht nahezu unzählige Farben und Schattierungen möglich, sodass dunkle Farben auch wirklich dunkel und helle Farben auch wirklich hell dargestellt werden. Somit kommt jeder Inhalt, den du dir ansiehst, voll zur Geltung.
Vielzahl an Verbindungsmöglichkeiten
Thunderbolt⢠4 und mehr
Weg mit dem Kabelsalat: Dank der Thunderbolt⢠4-Konnektivität kannst du Geräte mit 90 W aufladen und gleichzeitig Daten übertragen. Ãber den HDMI-, DisplayPort- und USB3-Hub bleibst du mit deinen Geräten verbunden. Zusätzlich kannst du über einen LAN-Anschluss Laptops ohne Anschlussmöglichkeit mit dem Monitor verbinden, damit diese aufs Ethernet zugreifen können.
Platzsparender Sound
Integrierte Lautsprecher
Arbeite, lerne, spiele â und das alles ohne zusätzliche Peripheriegeräte. Mit den integrierten Lautsprechern brauchst du weder weitere Kabel noch externe Geräte. Damit schaffst du dir eine effizientere Arbeitsfläche und geniesst auch noch zusätzlich faszinierenden Sound.
Bediene mehrere Quellen auf einmal
KVM Switch, PBP/PIP und Easy Setting Box
Mehrere Geräte? Kein Problem! Dank eines integrierten KVM Switch kannst du auf deinem Monitor zwei Quellen mit derselben Maus-Tastatur-Kombination steuern. Du entscheidest auch, wie dir dein Inhalt angezeigt wird: âSplit Screenâ, âPicture in Pictureâ oder âPicture by Pictureâ. Und mit der Easy Setting Box-Software kannst du dein Display in verschiedene Layouts mit mehreren Abschnitten unterteilen.
Den Komfort im Blick
Ergonomisches Design
Bleibe konzentriert, auch wenn es mal länger wird. Dein Monitor lässt sich neigen, schwenken und so in der Höhe verstellen, sodass dein Arbeitsplatz stets ergonomisch korrekt ausgerichtet bleibt.
Entlaste deine Augen
TÃV-zertifiziert für âIntelligent Eye Careâ
Deine Augen brauchen ab und zu eine Pause. Wenn du mal Ãberstunden machen musst, passen sich Helligkeit und Farbtemperatur automatisch an jede Umgebung und die dortigen Lichtverhältnisse an. Mit dem TÃV-geprüften âEye Saverâ-Modus und der Flicker Free-Technologie reduziert Samsung die Blaulicht-Emissionen und schützt so deine Augen.
Flüssiges, ruckelfreies Gameplay
100 Hz Bildwiederholrate und AMD FreeSyncâ¢
Eine Bildwiederholrate von 100 Hz und AMD FreeSync⢠sorgen dafür, dass deine Lieblings-Apps stabil und ruckelfrei bleiben sowie weniger Screen Tearing und Stuttering aufweisen. Sieh besser und gib dein Bestes.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Samsung Electronics GmbH Stra�e: Frankfurter Straße 2 PLZ/Ort: 65760 Eschborn Land: Deutschland E-Mail: kundenbetreuung@samsung.de Webseite: https://www.samsung.com/de/ Support: https://www.samsung.com/de/support/contact/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
