HP ZBook 8 14 G1i u7-255H 32/1TBSSD WUXGA Touch W11P

Artikel-Nr.: 545776
Hersteller-Artikel-Nr.: A3ZU3ET#ABD
EAN-Code: 0199251513015
Warengruppe: Mobile Workstation
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 270 mm x 470 mm x 70 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.621kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 3715.14 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Anzahl Batteriezellen: | 8 |
| Batteriekapazität: | 77 Wh |
| Schnellladung: | Ja |
| Schnellladezeit (50%): | 30 min |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| Marketingname Displaytechnologie: | UWVA |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 35,6 cm |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm (14") |
| Touchscreen: | Ja |
| Farbskala: | 62,5% |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 62,5% |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 20 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 19 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 171 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 210 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 0,8 |
| Design | |
| Ursprungsland: | China, Mexiko |
| Marktpositionierung: | Leistung |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Name der Farbe: | Meteorsilber |
| Intel® vPro Platform Eligibility: | Nein |
| Produktfarbe: | Silber |
| Produkttyp: | Mobiler Arbeitsplatz |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Energie | |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteilstärke: | 140 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 315,6 mm |
| Tiefe: | 222 mm |
| Höhe: | 18,9 mm |
| Gewicht: | 1,45 kg |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc 140T |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 4 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR6 |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA RTX 500 Ada |
| Getrennter GPU-Hersteller: | NVIDIA |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Kamera | |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Frontkamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI Workstation, AI PC |
| HP speaker type: | HP Dual Speakers |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, TCO, TCO10 |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; 40 % recycelter Haushaltskunststoff; Großverpackungen verfügbar; Externes Netzteil mit einem Wirkungsgrad von 90 %; Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; Umverpackung und Kissen aus Wellpappe stammen zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und sind recycelbar |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Netzwerk | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| WLAN: | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu: | 74 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Sparsity Support: | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 96 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,1 GHz |
| Prozessor-Threads: | 16 |
| Prozessor: | 255H |
| Anzahl Prozessorkerne: | 16 |
| Prozessor-Cache: | 24 MB |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,5 GHz |
| Maximale Turboleistung: | 115 W |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,4 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2 GHz |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Grundleistung des Prozessors: | 28 W |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 2,5 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,1 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 700 MHz |
| Low Power Efficient-Core: | 2 |
| Leistungskerne: | 6 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz: | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Sonstige Funktionen | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Standard Ablage Medientypen: | SODIMM |
| Supportdienst enthalten: | HP 3 Jahre externes MWS-Support-Paket. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-9399DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Speicher | |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 6400 MHz |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Ohne ECC: | Ja |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speichermedium | |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD-Speichertyp: | TLC |
| NVMe: | Ja |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Eingabegerätetyp: | HP Premium Tastatur |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 274 mm |
| Verpackungshöhe: | 63 mm |
| Verpackungsbreite: | 441 mm |
Beschreibung
Steigern Sie die Leistung. Nicht die GröÃe.Bei diesem flachen und leistungsfähigen Laptop trifft professionelle Leistung auf echte Mobilität. Prüfen Sie 3D-Designs, kreieren Sie mit KI-Tools in professionellen Apps und arbeiten Sie an mehreren Projekten gleichzeitig â ganz gleich, wo Sie sind. Bleiben Sie produktiv mit einer KI-Workstation, die sowohl Leistung als auch eine lange Akkulaufzeit bietet.[1]
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
