HP EliteDesk 8 Mini G1i U5 235T 16/512GB WiFi6E W11P

Artikel-Nr.: 547706
Hersteller-Artikel-Nr.: 623J9ET#ABD
EAN-Code: 0199251922596
Warengruppe: MiniPC
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 240 mm x 480 mm x 105 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.151kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1178.10 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| DisplayPorts-Version: | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Audio | |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3252 |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| CO2-Fußabdruck | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 330 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 115 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 209 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 3 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 0,4 |
| Design | |
| Ursprungsland: | China, Thailand |
| Name der Farbe: | Jack Black |
| Gehäusetyp: | Mini PC |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 90 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 177 mm |
| Gewicht: | 1,35 kg |
| Tiefe: | 181 mm |
| Breite: | 177 mm |
| Grafik | |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Leistungen | |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Produkttyp: | Mini-PC |
| Marktpositionierung: | Premium |
| Passwortschutz: | Ja |
| Motherboard Chipsatz: | Intel Q870 |
| Lieferanteneigenschaften | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/1) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile, Arbeit und Vor-Ort-Reparaturen. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Beschränkungen und Ausschlüsse. |
| Supportdienst enthalten: | 3 Jahre HP-Vor-Ort Hardware-Support für Desktops am nächsten Arbeitstag. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-6385DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84715000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI PC |
| HP Support Assistent: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, TCO, TCO10 |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | 50 % recycelter Haushaltskunststoff |
| Netzwerk | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Realtek |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell: | Realtek RTL8852CE |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| GPU-Leistung bis zu: | 6 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Sparsity Support: | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 27 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Prozessor | |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5 GHz |
| Prozessor: | 235T |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 14 |
| Prozessor-Threads: | 14 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor-Cache: | 24 MB |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,4 GHz |
| Grundleistung des Prozessors: | 35 W |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5 GHz |
| Maximale Turboleistung: | 114 W |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Leistungskerne: | 6 |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,6 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,2 GHz |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Sonstige Funktionen | |
| UNSPSC-Code: | 43211507 |
| Speicher | |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Standard Ablage Medientypen: | SODIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Speicherdatenübertragungsrate: | 5600 MT/s |
| Speichermedium | |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 1 |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| NVMe: | Ja |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 132 mm |
| Paketgewicht: | 2,95 kg |
| Verpackungsbreite: | 498 mm |
| Verpackungshöhe: | 235 mm |
Beschreibung
Bewältigen Sie groÃe Workflows mit einem vielseitigen, KI-optimierten MiniMit dem neuesten Intel Core⢠Ultra Prozessor[2] mit bis zu 13 TOPS NPU[3] liefert der HP EliteDesk 8 Mini G1i KI-PC auÃergewöhnliche KI-gestützte Leistung. Er ist dank seines kompakten Designs, seiner vielseitigen Bereitstellungsoptionen und seiner fortschrittlichen Sicherheitsfunktionen die ideale Wahl für moderne Arbeitsplätze.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
