HP EliteDesk 8 Mini G1a R7 AI 350 32/512GB WiFi7 W11P 12 Monat

Artikel-Nr.: 556144
Hersteller-Artikel-Nr.: 999A3ET#ABD
EAN-Code: 0199485698472
Warengruppe: MiniPC
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 240 mm x 470 mm x 105 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.486kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1682.16 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| DisplayPorts-Version: | 2.1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Audio | |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3252 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 90% |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| Design | |
| Name der Farbe: | Jack Black |
| Gehäusetyp: | Mini PC |
| Ursprungsland: | China, Thailand |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 100 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 181 mm |
| Höhe: | 177 mm |
| Gewicht: | 1,42 kg |
| Breite: | 177 mm |
| Grafik | |
| Hersteller der eingebauten GPU: | AMD |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | AMD Radeon 860M |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | AMD Radeon Graphics |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Leistungen | |
| Marktpositionierung: | Premium |
| Passwortschutz: | Ja |
| Produkttyp: | Mini-PC |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Lieferanteneigenschaften | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/1) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile, Arbeit und Vor-Ort-Reparaturen. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Beschränkungen und Ausschlüsse. |
| Supportdienst enthalten: | 3 Jahre HP-Vor-Ort Hardware-Support für Desktops am nächsten Arbeitstag. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-6385DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Eingabegerätetyp: | HP 128 Laser Wired Mouse |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Maus enthalten: | Ja |
| Maus-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84715000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI PC |
| HP Support Assistent: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO10 |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Großverpackungen verfügbar; Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; Kunststoff in Lautsprechergehäuse und Steckerleiste, der andernfalls ins Meer gelangen würde; 55 % recycelter Haushaltskunststoff; 100 % recycelte Seltenerdelemente im Lautsprecher; Umverpackung und Kissen aus Wellpappe stammen zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und sind recycelbar |
| Netzwerk | |
| WLAN: | Ja |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | MediaTek |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell: | MediaTek MT7925 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Bluetooth: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| NPU-Leistung bis zu: | 50 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | AMD Ryzen AI |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 66 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Prozessor | |
| Prozessor-Cache: | 16 MB |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessor-Threads: | 16 |
| Prozessor: | 350 |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 2 GHz |
| Prozessorfamilie: | AMD Ryzen AI 7 |
| Prozessorgeneration: | AMD Ryzen AI 300 Series |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Sonstige Funktionen | |
| UNSPSC-Code: | 43211507 |
| Speicher | |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Ohne ECC: | Ja |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout: | 1 x 32 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Standard Ablage Medientypen: | SODIMM |
| Speicherdatenübertragungsrate: | 5600 MT/s |
| Speichermedium | |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 1 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| NVMe: | Ja |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Tastatur-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 105 mm |
| Verpackungsbreite: | 481 mm |
| Paketgewicht: | 2,95 kg |
| Verpackungshöhe: | 240 mm |
Beschreibung
KI-Power der nächsten Generation in einem Mini für Ihre innovativen IdeenFühren Sie mehrere KI-basierte Anwendungen[4] gleichzeitig aus und steigern Sie so die Produktivität mit unterbrechungsfreien Workflows auf dem HP EliteDesk 8 Mini G1a KI-PC. Dank vielseitiger Bereitstellungsoptionen und fortschrittlicher Sicherheitsfunktionen ist dieser die ideale Wahl für moderne Arbeitsplätze.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
