HP Pro SFF 400 G9 i5-13500 16/512GB W11P 12 Monate

Artikel-Nr.: 487508
Hersteller-Artikel-Nr.: 9M8K5AT#ABD
EAN-Code: 0198415094131
Warengruppe: PC-Systeme
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 393 mm x 495 mm x 209 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 5.801kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 979.93 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 3 |
| Line-out: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 3 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Audio | |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3252 |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 173 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 1 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 2 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 101 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 280 |
| Design | |
| Ursprungsland: | Tschechische Republik |
| Gehäusetyp: | SFF |
| Name der Farbe: | Jack Black |
| Jahr der Einführung: | 2024 |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 240 W |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Stromversorgung - Eingang Spannung: | 100 - 240 V |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x): | 1 |
| PCI-Express x1 (Gen 3.x)-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe: | 1 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 95 mm |
| Breite: | 270 mm |
| Gewicht: | 4,2 kg |
| Höhe: | 270 mm |
| Grafik | |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel® UHD Graphics |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel UHD Graphics 770 |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel Q670 |
| Marktpositionierung: | Bewährte Produktivität |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Passwortschutz: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Produkttyp: | PC |
| Lieferanteneigenschaften | |
| Supportdienst enthalten: | HP 1 Jahr Wolf Pro Security Edition Service. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-1150DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Lieferumfang | |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Eingabegerätetyp: | HP 125 Wired Mouse |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84715000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP Management tools: | HP Client Catalog (Download); HP Driver Packs (Download); HP Image Assistant (Download); HP Client Management Script Library (Download); HP Manageability Integration Kit Gen4 (Download) |
| HP Security tools: | Trusted Platform Module TPM 2.0 Embedded Security Chip im Lieferumfang von Windows 10 enthalten (Common Criteria EAL4+-zertifiziert) (FIPS 140-2 Level 2-zertifiziert); HP Secure Erase; HP Sure Click; Absolute Persistence Module; HP Sure Admin; HP Tamper Lock; HP Sure Start Gen7; HP Sure Sense2 |
| HP-Segment: | Business |
| HP Support Assistent: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Netzwerk | |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,1000,100 Mbit/s |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| WLAN: | Nein |
| Prozessor | |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,8 GHz |
| Prozessor-Cache: | 24 MB |
| Prozessor-Threads: | 20 |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 14 |
| Prozessorfamilie: | Intel® Core i5 |
| Prozessor: | i5-13500 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Grundleistung des Prozessors: | 65 W |
| Maximale Turboleistung: | 154 W |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,8 GHz |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Leistungskerne: | 6 |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,5 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,8 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 3,5 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel® Core i5 Prozessoren der 13. Generation |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Software | |
| Mitgelieferte Software: | HP Wolf Pro Security Edition (1 Jahr) |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| vorinstallierte Software: | HP Notifications; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; HP Privacy Settings; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Desktop Support Utilities; HP Easy Clean; Touchpoint Customizer für gewerbliche Anwendungen; HP Easy Clean Tastaturtreiber; HSA Fusion für gewerbliche Anwendungen; HSA Telemetry für gewerbliche Anwendungen; HPX für CMIT |
| Sonstige Funktionen | |
| UNSPSC-Code: | 43211507 |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR4-SDRAM |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x DIMM |
| Ohne ECC: | Ja |
| Speichertaktfrequenz: | 3200 MHz |
| ECC: | Nein |
| Standard Ablage Medientypen: | UDIMM |
| Speichermedium | |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 1 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | DVD±RW |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| NVMe: | Ja |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Tastatur | |
| Tastatur-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Tastatur: | USB |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 499 mm |
| Paketgewicht: | 7,25 kg |
| Verpackungsbreite: | 394 mm |
| Verpackungstiefe: | 205 mm |
Beschreibung
Seine Vielseitigkeit unterstützt Sie bei der Erfüllung Ihrer sich ständig ändernden GeschäftsanforderungenDer HP Pro SFF 400 Desktop bietet Anwender:innen in hybriden Arbeitsumgebungen Konfigurationsoptionen und Konnektivität mit professioneller Qualität in einem platzsparenden Design. Dieser PC wird von dem neuesten Intel-Prozessor[2] angetrieben und ist durch eine stets aktive und vertrauenswürdige Sicherheitsfunktion geschützt.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
