HP K12 Fortis 14 G11 N100 16GB/128GB eMMC ChromeOS

Artikel-Nr.: 491378
Hersteller-Artikel-Nr.: 5P9P9EA
EAN-Code: 0198122694518
Warengruppe: HPI Education
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 762.48 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batteriespannung: | 8,8 V |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Batteriegewicht: | 190 g |
| Anzahl Batteriezellen: | 2 |
| Batteriekapazität: | 47 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 2 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Lautsprecher Hersteller: | Waves |
| Audio-System: | MaxxAudio |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 35,6 cm |
| Touchscreen: | Nein |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Displayrahmen-Technologie: | Narrow Border |
| Farbskala: | 45% |
| RGB-Farbraum: | NTSC |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm (14") |
| HD-Typ: | Full HD |
| Panel-Typ: | IPS |
| Helligkeit: | 250 cd/m² |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Kontrastverhältnis: | 600:1 |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 45% |
| CO2-Fußabdruck | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 160 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 137 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 5 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 0,5 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 16 |
| Design | |
| Jahr der Einführung: | 2024 |
| Ursprungsland: | China, Thailand |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Produkttyp: | Chromebook |
| Marktpositionierung: | Cloud Computing |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| Netzteilstärke: | 45 W |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 330 mm |
| Tiefe: | 230 mm |
| Höhe: | 22 mm |
| Gewicht: | 1,63 kg |
| Grafik | |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel® UHD Graphics |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel® UHD Graphics |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP speaker type: | HP Quad-Lautsprecher |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; Großverpackungen verfügbar; Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; Außenkarton sowie Polster aus Wellpappe stammen zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und sind recycelbar; Kunststoff im Lautsprechergehäuse, der andernfalls ins Meer gelangen würde |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Netzwerk | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| WLAN: | Ja |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Prozessor | |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessor-Cache: | 6 MB |
| Anzahl Prozessorkerne: | 4 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 3,7 GHz |
| Prozessor-Threads: | 4 |
| Prozessor: | N200 |
| Prozessorfamilie: | Intel® N |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | ChromeOS |
| Sonstige Funktionen | |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Beschränkungen und Ausschlüsse. |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Speicherlayout: | Not available |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 6400 MHz |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speichermedium | |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität: | 128 GB |
| Flash-Speicher: | 128 GB |
| Speichermedien: | eUFS |
| Tastatur | |
| Full-size Tastatur: | Ja |
| Eingabegerät: | Touchpad |
| Island-Stil Tastatur: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 260 mm |
| Verpackungsbreite: | 67 mm |
| Verpackungstiefe: | 435 mm |
| Zertifikate | |
| Halogenarm: | Ja |
Beschreibung
Sorgenfreies Arbeiten mit einem robusten ChromebookDas HP Fortis 14 Zoll G11 Chromebook bietet Leistung in einem robusten Design. Ein großer Bildschirm mit einer Diagonale von 14 Zoll, ein Intel Quad-Core-Prozessor[7], großzügiger Arbeitsspeicher und eine lange Akkulaufzeit ermöglichen auch an langen Tagen zuverlässige Produktivität. Vertrauensvolle Zusammenarbeit mit dem verstärkten, vollständig aufklappbaren 180-Grad-Scharnier.und HP Privacy Camera.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
